21.07.10 Константин Меладзе ищет таланты в Риге

В понедельник, 19 июля, в рижском клубе Godvil прошел организованный каналом 3+ кастинг балтийских талантов для нового музыкального шоу Меладзе "Украина слезам не верит". Легендарный звездный продюсер остался весьма доволен услышанным. А победителем конкурса стал 16-летний рижанин Владимир Кожевников. Теперь он поедет в Киев, где 23 июля пройдет финальный тур отбора участников нового шоу.

Желающие попытать счастья и поразить своим талантом самого Меладзе окружили клуб Godvil с раннего утра. Всего на кастинг, объявленный месяц назад каналом 3+, поступило более 500 анкет, — из Латвии и Эстонии, от претендентов в возрасте от 15 до 40 лет. Константина Меладзе возраст потенциальных претендентов не очень интересовал. В мюзикле "Украина слезам не верит", для которого проводился кастинг, есть роли для артистов разных возрастов и амплуа, — главное, чтобы были слух, голос и артистизм.

Претендентов отбирали в несколько этапов: первый "отсев" проводился заочно, — по анкетам, 150 участников, прошедших предварительный отбор, получили приглашение прийти на кастинг. Второй этап отбора ожидал конкурсантов прямо у входа: здесь проходило экспресс-прослушивание, — чтобы отобрать для Меладзе лучших из лучших. Попавшие внутрь клуба счастливчики делились впечатлениями, — отбор оказался неожиданно строгим, — забыл слова, растерялся, — второго шанса суровые продюсеры из Украины не давали. "Нам нужны раскрепощенные, готовые работать в условиях стрессов люди", — пояснили они журналистам.

В итоге отобранные придирчивым жюри раскрепощенные и талантливые исполнители предстали перед тем, ради которого они съехались в Ригу ни свет ни заря. Константин Меладзе слушал конкурсантов благожелательно, просил петь, читать монологи, задавал вопросы. В итоге Меладзе выбрал 16-летнего школьника Владимира Кожевникова.

"Когда я вышел на сцену и увидел перед собой самого Константина Меладзе, я почувствовал, что мое сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Я до сих пор не осознал до конца, что произошло", — делился впечатлениями счастливый победитель. Теперь ему предстоит поехать в Киев, где 23 июля пройдет финальное прослушивание претендентов, которых украинские продюсеры собирали по всему постсоветскому пространству все лето.

Любопытно, что в конкурсе талантов принимала участие и латвийская конкурсантка "Евровидения" — Aisha, она же Айя Андреева. Популярная певица исполнила две песни, и прочла текст из сценария. Однако представитель продюсерского центра Меладзе позже сообщил, что Aisha не произвела впечатления на жюри. "На сцене она не была открыта и ничего особенного не показала", — пояснил он мнение продюсеров.

Сам Меладзе был более корректен и хвалил всех участников кастинга, — то, что они не победили, отнюдь не значит, что они недостаточно талантливы, говорил он.

"Просто их талант — не для этого шоу, вот и все", — подчеркнул продюсер. Впрочем, он посоветовал балтийским дарованиям развивать в себе актерские навыки: "Мало просто иметь хороший голос. Очень важно, как вы держитесь на сцене, — жесты, мимика, даже взгляд. Но не надо копировать знаменитостей. Это тоже ошибка. Будьте собой, найдите собственную изюминку, — и все у вас получится", — посоветовал он всем дарованиям напоследок.

Если Владимир Кожевников попадет в шоу, то балтийские зрители канала 3+ смогут болеть за него в телеэфире. "У нас договоренность с украинскими представителями, — если наш балтийский кандинат своим талантом заслужит право участвовать в шоу, мы покажем это шоу, чтобы земляки Владимира могли следить за его успехами и оказывать ему моральную поддержку", — пояснили в пресс-службе канала 3+, пишет Delfi.Lv.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)