23.07.10 «Отава Ё» отправляется в европейское турне

С 22 июля по 15 августа фолк-группа «Отава Ё» выступит на нескольких престижных европейских фолк-фестивалях с программой Russian Beat.

«Отава Ё» едет покорять ближнюю Европу. Начало гастролей состоится на крупнейшем в Прибалтике эстонском world music фестивале Viljandi folk festival 22-24 июля.

Кроме того, «Отава Ё» выступит в Польше на фестивалях Folk Meetings и Wegorapa, в Латвии - на фестивале Laba Daba, и во Франции на фестивале Les Traversees Tatihou. А также по пути даст серию клубных концертов.

«Отава Ё»
«Отава Ё»
«Организаторы фестивалей приглашают нас, зная, что мы играем по-настоящему зажигательную танцевальную народную музыку - улыбается лидер группы Алексей Белкин. - Можно сказать, что мы в своём роде уникальны – потому что сложно найти какую-либо группу, чтобы сказать, что мы под неё косим. Ну, а шапки-ушанки и вообще наши костюмы и наше шоу, скорее всего, станут своего рода культурным шоком у европейской публики, во всяком случае, мы на это рассчитываем. Что характерно, в преддверии нашего тура посещаемость нашей страницы на myspace.com/otavae увеличилась в несколько раз. Специально к туру мы расширили свою программу несколькими новыми песнями. Что важно – в фолк-музыке языкового барьера не существует».