26.07.10 Составлен список самых богатых знаменитостей России

Авторитетное издание Forbes в очередной раз составило рейтинг 50 самых популярных и в тоже время очень богатых российских звезд. Общий доход всех участников данного рейтинга составил более 150 миллионов долларов. В ходе подсчета рейтинговых баллов учитывались следующие факторы: доход за год, внимание пресс и интереса, который "звезда" вызывает у аудитории.

В тройку главных лидеров вошли теннисистка Мария Шарапова, певица Алла Пугачева и хоккеист Александр Овечкин.

Основную часть списка, как это было, и раньше, составили представители поп-музыки. Так, в рейтинге 2010 году сразу 18 позиций остались за сольными исполнителями и музыкальными группами данного направления.

Не менее представительны и спортсмены, за плечами которых остались 14 строчек рейтинга. Первое место вновь заняла Мария Шарапова, который только за прошлый год пополнила свой кошелек 25 миллионами долларов, а также она 116 раз упоминалась в бумажных СМИ и 270 тысяч 600 раз в запросах поисковой системы "Яндекс". Доход самой известной российской теннисистки, которая впрочем, уже давно живет в США, превысил ближайшего преследователя - хоккеиста Александра Овечкина, почти в два раза.

На долю спортсменов приходится почти половина суммарного дохода топ-50 российских "звезд" - 78,5 миллиона долларов. У большинства спортивных знаменитостей основная часть или весь доход состоит из зарплаты в клубе или призовых. Лишь у нескольких спортсменов рекламные контракты занимают существенную долю в общем доходе: это, прежде всего, Мария Шарапова, Андрей Аршавин и Елена Исинбаева.

Остальная часть данного рейтинга относится к группе представителей телевидения и юмора. 11 позиций досталось именно этой категории, так как после распада труппы Comedy Club: сразу несколько ее участников, а именно Павел Воля, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян и Сергей Светлаков - попали в список только благодаря своим собственным многотысячным доходам.

Стоит отметить, что самым успешным новичком рейтинга 2010 года стал режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов, который уверенно расположился на 26 строчке. Среди других дебютантов-богачей - певец Валерий Меладзе, футболист Александр Кержаков и телеведущий Дмитрий Дибров. Пожалуй, главным открытием рейтинга в текущем году стал участник "Евровидения-2010" от России Петр Налич, сумевший со своей песенкой Guitar, заработать почти миллион долларов.

Первая десятка богатых знаменитостей выглядит так:

1. Мария Шарапова

2. Алла Пугачева

3. Александр Овечкин

4. Ксения Собчак

5. Андрей Аршавин

6. Дима Билан

7. Филипп Киркоров

8. Евгений Плющенко

9. Григорий Лепс

10. Валерия

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Театр "Чудаки", Дель-арте.