23.08.10 Игорь Крутой: «Перед каждой «Новой волной» мы ломаем голову, где взять новых артистов»

На удивление хорошим получился конкурс «Детская Новая Волна», впервые прошедший в Артеке. Море, солнце, прекрасная погода, а главное – талантливые конкурсанты и несколько тысяч зрителей – дети, отдыхающие в эти дни в Артеке…

Беседуя о «Детской Новой Волне» с ее организатором – известным композитором и шоу-бизнесменом Игорем Крутым, были затронуты не только очевидные удачи конкурса, но и некоторые проблемы. В частности, почему многие наши взрослые звезды, выступают на детском вокальном конкурсе под «фанеру».

- Игорь Яковлевич, не собираетесь ли вы хотя бы на «Детской Новой Волне» запретить взрослым артистам использовать «фанеру»? Согласитесь, на детском вокальном конкурсе это, кроме всего прочего, еще и непедагогично.
- Да, в перспективе это возможно. Если наконец-то появится много новых хороших артистов, и нам будет из кого выбирать. Сейчас ведь и популярных песен мало, и популярных артистов немного. А если еще сократить и их, то кто же тогда останется? У нас каждый год и перед взрослой «Новой волной», и перед детской, постоянно стоит вопрос: как что-нибудь изменить, как разнообразить, где взять других артистов? Но все равно выступает один и тот же круг исполнителей.

- Получается, что 8-14-летние конкурсанты могут петь живьем хорошо, а взрослые артисты не могут. Так?
- Взрослые артисты тоже могут. Но не все.

- И еще один вопрос. Правда ли, то «Детская Новая Волна» переехала в Артек с расчетом на то, что в ближайшем будущем сюда переедет еще и взрослая «Новая волна»?
- Взрослая «Новая волна» сюда не переедет, это абсолютно точно.

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ (фото автора: на фото – Юлия Ковальчук, Тимур Родригес и Игорь Крутой)
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Празднование Масленицы.