26.08.10 U2 спели на концерте в Москве вместе с Юрием Шевчуком

Легендарные ирландцы U2 спели вместе с Юрием Шевчуком во время первого за 34 года своего существования концерта в российской столице. Лидер U2 Боно исполнил финальную песню своего московского концерта "Knockin' On Heaven's Door" вместе с российским рокером Юрием Шевчуком.

Огромная толпа собралась во вторник вечером у входа на большую арену СК "Лужники". Именно в этот вечер на уникальную сцену "Коготь", монтаж которой занял пять дней, поднялись участники одного из самых популярных и успешных коллективов в мире, ирландской группы U2.

Музыканты приехали в "Лужники" за пять часов до начала концерта. Одновременно с ними начали собираться первые зрители, которых с 16 часов запускали внутрь спортивного комплекса. Скучать никому не пришлось, все находились в таком восторженном предвкушении, что часы ожидания начала грандиозного шоу пронеслись с бешенной скоростью.

Российские гости оказались как никогда пунктуальны. Заранее приехав на территорию спортивного комплекса, испугавшись обещанных пробок, многие из них предпочли скоротать время за ужином в ресторане "Олимп". Ксения Собчак и Иван Ургант развлекали друг друга светскими беседами, а Катя Гордон с Ташем Саркисяном пропустили по стаканчику для разогрева перед концертом.

- Я только с утра вернулся из Воронежа и понял, что если не попаду на концерт, то жизнь мне будет не мила, - поделился Борис Моисеев. - Билет пришлось покупать втридорога перед самым выступлением, а по дороге в Москву у меня еще и машина сломалась, так что без приключений не обошлось.

Оставив без особого внимания молодых музыкантов из Глазго группу Snow Patrol VIP-гости, среди которых был и Михаил Горбачев, лично приглашенный Боно, собрались на своих метсах ровно к 21:00, когда самые пунктуальные артисты современности поднялись на сцену, чтобы радостно поприветствовать зрителей и разрезать вой трибун гитарными рифами.

Даже разразившийся ливень, который поливал переполненные трибуны на протяжении всего выступления ирландцев, не смог потушить запал музыкантов. Боно не только радовал поклонников своим запоминающимся вокалом, но и много общался с публикой, сообщив, что посвящает этот концерт Дмитрию Медведеву.

- Мы рады быть здесь, в России, - делится Боно. - Мы очень давно этого хотели.

LifeNews.Ru

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family

Случайное фото:

Сфера ы галереи Царители.