06.09.10 Боно мог бы стать премьер-министром

Фронтмен U2 Боно мог бы стать успешным политиком и замахнуться на пост премьер-министра или даже президента – в этом уверен Тони Блейр, бывший глава кабинета министров Великобритании. Эту идею (не такую уж и фантастическую) Блейр обнародовал в своей изданной на днях книге мемуаров.

В «The Journey» Тони Блейр рассказывает о своей 20-летней политической карьере и между делом определяет список качеств, которым должен обладать политик, претендующий на место в истории. По его мнению, если Боно когда-нибудь надоест карьера музыканта, у него есть все шансы стать звездой политического олимпа.

«У Боно врожденный талант к политике, - пишет Тони Блейр. – Он обладает необходимыми лидерскими качествами, он умен и умеет общаться с людьми. Он прирожденный оратор… мотивированный огромным желанием изменить мир к лучшему и неустанно работающий над этим. Он лишен той заносчивости и презрительного отношения к другим людям, чем зачастую отличаются его коллеги по цеху – потому смог сработаться даже с Джорджем Бушем». (Сам Боно как-то заметил по этому поводу: «Я готов позавтракать с самим дьяволом, если он поможет мне раскачать наших политиков и заставить их обратить внимание на проблемы третьего мира».)

Одновременно Блейр ставит под сомнение личностные и профессиональные качества своего преемника на посту Премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, смещенного с этой должности в мае 2010-го. «Я всегда считал, что Браун не подходит на эту должность – он мог нанести непоправимый вред стране и ее авторитету во всем мире», - заявляет Блейр.

Какими бы лестными для Боно не являлись изложенные в книге Блейра соображения, в ближайшее время он вряд ли воспользуется советами политика. В настоящее время U2 гастролируют по Европе в рамках своего глобального тура U2 360° Tour – продолжая продвигать в народ идеи Мартина Лютера Кинга и Нельсона Манделы. И работая гораздо действеннее, чем все Брауны и Блейры вместе взятые, сообщает Music.Com.Ua.

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки

Случайное фото:

Братья Сафроновы.