08.09.10 Стинг выступит в Москве с Королевским филармоническим оркестром

Легендарный Стинг представит уникальную программу в Москве. 15 сентября у московских ценителей качественной музыки будет единственная возможность оценить уникальную программу британского рок-музыканта, актера, филантропа и общественного деятеля Стинга. В рамках мирового турне снискавший мировую славу певец выступит на столичной площадке в «Крокус Сити Холле». И не один, а с Королевским филармоническим концертным оркестром под управлением Стивена Меркурио.

"Переложить популярные композиции для симфонического исполнения, «передумать» музыкальный багаж размером в тридцать лет – это новая палитра красок, новый стимул к творчеству, - говорит Стинг, - а мировой тур с Королевским филармоническим концертным оркестром - безусловно, новый путь как для меня, так и для моих коллег – классических музыкантов".

До мирового турне «Symphonicity» у Стинга уже был опыт выступлений с оркестрами – два года назад музыкант выступил со знаменитым Чикагским симфоническим оркестром и так вдохновился этим опытом, что после оглушительного успеха в Чикаго сыграл концерт вместе с Филадельфийским оркестром.

«Sting Symphonicity Tour» стартовало в июне этого года в Канаде, всего же в Северной Америке запланировано около пятидесяти концертов. В Европе гастроли стартуют в Осло, затем Стинг выступит в Лондоне, Копенгагене, Флоренции, Милане, Риме…

А сейчас на очереди Москва! Организаторы концерта сделали все возможное, чтобы столичные почитатели Стинга чувствовали себя в эпицентре событий. В «Крокус Сити Холле» будет оборудована специальная фан-зона - она образует гигантский танцевальный партер, где зрители смогут почувствовать энергетику песен Стинга и глубину звучания симфонического оркестра.

Стинг исполнит как свои признанные хиты - Englishman in New York, Fragile, Russians, If I Ever Lose My Faith in You, Fields of Gold и Desert Rose, так и знаменитые хиты из репертуара группы The Police - Roxanne, Next To You, Every Little Thing She Does Is Magic и Every Breath You Take в оригинальных аранжировках.

Помимо музыкальных заслуг, Стинг снискал всенародную любовь за то, что много времени посвящает благотворительности. Двадцать с лишним лет назад певец принял участие в двойном альбоме «Greenpeace Breakthrough», призванном привлечь внимание к проблеме защиты окружающей среды. Издана была пластинка на фирме «Мелодия» и была распродана тиражом более трех миллионов экземпляров, что вызвало небывалый общественный резонанс. В настоящее время Стинг – один из основателей Фонда защиты бразильских тропических лесов, постоянно инициирует благотворительные акции, средства от которых направляются на нужды голодающих и пострадавших от стихийных бедствий. За активную помощь артиста в сохарнении лесов Амазонии в честь него был назван один из видов колумбийской древесной лягушки - Dendropsophus stingi, сообщает "Московский комсомолец".

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.