09.09.10 Убийца Джона Леннона не выйдет на свободу

Убийца Джона Леннона (John Lennon) останется за решеткой еще как минимум на два года. Суд отказал Марку Дэвиду Чэпмену (Mark David Chapman) в его шестом ходатайстве о досрочном освобождении. Следующий раз подать прошение Чэпмен сможет в августе 2012 года.

Члены комиссии по условно-досрочному освобождению указали в качестве причины отказа «неуважение к нормам современного общества и к святыне человеческой жизни», которое он продемонстрировал во время тщательно спланированного убийства Леннона.

«Это был преднамеренный, бездушный и эгоистичный поступок с трагическими последствиями, и этот факт привел нас к мысли, что ваше досрочное освобождение остается неуместным на сегодняшний день и не пойдет на благо обществу», - говорится в заявлении комиссии.

Марк Дэвид Чэпмен застрелил Джона Леннона в 1980 году возле его дома в Нью-Йорке. В ходе экспертизы он был признан психически нездоровым и в итоге был осужден на пожизненный срок. Вдова Леннона Йоко Оно всегда выступала категорически против удовлетворения прошений Чэпмена о досрочном освобождении, сообщает Music.Com.Ua.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо