13.09.10 Леди Гага получила награду MTV за лучшее женское видео года

Награда Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации "Лучшее женское видео года" вручена Леди Гага за клип Bad Romance. Ежегодная церемония MTV проходит в Лос-Анджелесе и транслируется в прямом эфире.

Вне зависимости от итогов церемонии, Леди Гага уже установила рекорд в истории премии - никто до нее не выдвигался на премию в 13 номинациях сразу.

На церемонию Леди Гага пришла в наряде из последней коллекции британского дизайнера Александра Маккуин с ирокезом из птичьих перьев поверх распущенных платиновых волос.

Двадцатичетырехлетняя певица Леди Гага (Стефани Джоан Анджелина Джерманотта) находится на пике популярности. Недавно она стала королевой социальной сети Facebook, набрав 10 миллионов поклонников и установив рекорд посещаемости страницы.

Эпатажная шоу-дива - самая упоминаемая в интернете персона с годовым доходом в 62 миллиона долларов. В апреле 2010 года видеоклипы Леди Гага собрали на YouTube и Vevo в общей сложности 1 миллиард просмотров, что стало абсолютным мировым рекордом. В том же месяце журнал Time включил исполнительницу в число "100 самых влиятельных людей года", а в последнем рейтинге самых влиятельных знаменитостей журнала Forbes Леди Гага прорвалась в первую десятку.

Видео-MTV присуждается за лучшие видеоверсии популярных музыкальных композиций в 11 номинациях, среди которых "Лучшая группа", "Лучший дебют", "Лучшая исполнительница", "Лучший исполнитель", "Лучшая хореография", "Лучший монтаж", "Лучший режиссер" и "Лучшее видео года", пишет РИА Новости.

 


 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

команда КВН СТЭПиКо