25.09.10 В Москве проходит чемпионат мира по караоке

В эти дни в столичном «Форум-холле» проходит чемпионат мира по караоке – Karaoke World Champioship – 2010, в котором принимает участие тридцать один конкурсант из шестнадцати стран мира…

Это мероприятие проходит в России впервые. В Москву оно приехало благодаря победе в прошлом году очаровательной россиянки Натальи Пилютиной на чемпионате мира по караоке - 2009, проходившем в Финляндии.

В огромном зале «Форум-холла» собрались делегации из самых разных стран мира – от США, Канады и Италии, до Австралии, Нигерии и доселе неведомых нам Фарерских островов - такой обширной географии участников позавидует «Новая волна»! Здесь царит праздничная и непринужденная атмосфера. Кто-то размахивает национальными флажками, кто-то даже танцует. В соседнем малом зале абсолютно всем предоставлена возможность спеть любую песню в караоке - просто так для присутствующих или друзей. И, конечно же, все общаются между собой в очень дружеской обстановке.

Оценивают конкурсантов профессиональные судьи – в основном это представители зарубежного шоу-бизнеса. Оценки караокерам выставляются в специальных ведомостях от 5 до 10 баллов с промежутком в полбалла. Кстати, как во многих конкурсах будет приз зрительских симпатий: самого полюбившегося публике исполнителя спонсор «Сибирский деликатес» наградит одним миллионом… пельменей! И этот счастливчик обязательно попадет в книгу рекордов Гиннеса.

Чемпионат мира по караоке – самый демократичный конкурс. Здесь нет никаких ограничений ни по песням, ни по возрасту исполнителей. Единственный запрет – конкурсант не должен быть профессиональным певцом. Тем не менее, артистический уровень участников в московском чемпионате мира необычайно высок – ребята поют не хуже, чем на «Евровидении» или той же «Новой волне»…

«Я участвую в чемпионате мира по караоке уже второй раз, - поделился с нами конкурсант из России – врач Федор Рытиков. – В прошлом году хоть и не победил, но все же попал в десятку. И вот решил попробовать второй раз. Главное для меня здесь – хороший праздник общения. Все участники очень позитивные. Никто никому яда или пургена в стакан не подсыпает, наоборот, все друг друга подбадривают. И всех объединяет большая любовь к песням. Если я снова не займу первого места, буду участвовать в третий раз… Не было ли у меня желания стать профессиональным певцом? Знаете, мне такая мысль даже как-то в голову не приходила»…

Между прочим, прошлогодняя победительница чемпионата мира по караоке Наталья Пилютина сегодня уже является профессиональной певицей. Она заключила контракт с одной из продюсерских компаний и в настоящее время раскручивается под псевдонимом Vesna. И наверняка кое-кто из участников московского чемпионата в недалеком будущем тоже будет радовать нас уже с профессиональной сцены…

И все же, несмотря на праздничность чемпионата и высокий исполнительский уровень подавляющего большинства участников, один момент все же сильно огорчил: на Karaoke World Championship – 2010 мы не встретили ни одного известного российского шоу-бизнесмена – ни с радио, ни с музыкальных телеканалов, ни из продюсерских центров! Впрочем, если нашему шоу-бизнесу больше не нужны новые артисты, и он готов уйти в небытие вместе с артистами старыми и уже всем надоевшими, стоит ли о таком шоу-бизнесе вообще жалеть?

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ (фото автора, на фото: Федор Рытиков из России, Флора Итон из Нигерии, делегация из Австралии)
 



 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото:

"Борцы Сумо".