16.10.10 Анна Пингина презентует дебютный альбом «Мой»

20 октября в клубе «Б2» пройдет презентация дебютного альбома world-певицы Анны Пингиной «Мой». Вход свободный.

Анна Пингина известна как исполнительница главных ролей в таких мюзиклах, как российская постановка «Нотр Дам де Пари» в театре Оперетты (Флер-де-Лис) и «Иисус Христос – суперзвезда» театр им. Моссовета (Мария Магдалина).

Однако собственный музыкальный проект этой вокалистки в жанре world-music существует вот уже около двух лет. Выход первого альбома – долгожданное событие для публики, критиков, и, конечно, для самих музыкантов. Анна создавала собственный самобытный музыкальный мир, фундаментом которому послужила народная музыка.

Анна Пингина
Анна Пингина

Проект успел обратить на себя внимание многих разножанровых музыкальных фестивалей – от «Нашествия» до «Усадьбы. Джаз». Анне удалось вывести число поклонников и за границы России: она выступала совместно с группой «Минус Трели» на фестивале «Kurarock» в Финляндии, на «Русских неделях», проводимых газетой «Комсомольская правда» в Египте, а также в трехмесячном концертном туре по Испании в составе ТО «Премьера».

Пропуская фольклор через себя, Анна свободно вплетает в музыкальное полотно элементы, присущие разным стилям и культурам – от Кавказа до Балкан.

Дебютный альбом «Мой» является плодом работы Анны и ее музыкалных единомышленников, многие из которых являются участниками других известных проектов:

Сергей Вишняков - гитары, loop station, электроника («Мельница»)
Дмитрий Фролов - барабаны, перкуссия («NetSlov», «Tintal», «Мельница»)
Олег Дробинский - кавал, флуер, волынка, кларнет, вистлы («Дробинска»)
Алексей Кожанов - бас гитара («Мельница», «NetSlov»)
Андрей Кочнев - звукорежиссер («Юга»)

Большое внимание музыканты уделили самобытности аранжировок. Они обозначили особый, узнаваемый почерк, характерный для состоявшихся исполнителей.

В качестве мастеринг-инженера альбома выступил саундпродюссер Павло Шевчук («Мумий Троль», «Flёur», «Nina Karlsson»).

Вот что говорит Анна о своем альбоме: «Я бы очень хотела отправить вас в путешествие по вашей памяти, чтобы вы ощутили близость чего-то вечного, пахнущего деревом, живой землей, соком трав и большой водой. Нагой, тягучий воздух, простор, где виден горизонт, как ни повернись… Мой голос будет нашептывать вам сказки, плакать о чем-то, что вы забыли… о том, что недопела вам мама, о чем кружились солнечные пылинки над деревянным крыльцом, и о чем вы так редко думаете теперь… я буду петь вам о вас - настоящих».

20 октября, Б2, 20.00.
 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бармен шоу.

Случайное фото:

Небесные фонарики.