20.10.10 Элтон Джон раскритиковал фабричные телешоу

В интервью журналу Radio Times Элтон Джон раскритиковал современные телевизионные конкурсы талантов, сообщает BBC News. Исполнитель сообщил, что его звали в жюри конкурса American Idol, но он отказался.

"Не думаю, что я бы там долго протянул. Я вообще не горю желанием появляться на телевидении, это так скучно, что мозг сводит", — заявил Элтон.

По мнению музыканта, American Idol, X Factor и другие подобные шоу позволяют молодым исполнителям сразу стать суперзвездами, однако не у всех есть материал, которым можно подкрепить этот статус. Это связано с тем, что современные исполнители разучились писать песни.

"Сейчас все композиции звучат одинаково. Современная поп-музыка совсем не вдохновляет", — считает Элтон Джон. При этом 63-летний музыкант отмечает, что на него хорошее впечатление производят некоторые молодые певицы. В частности, Элтон упомянул Леди Гагу, Лили Аллен и Эми Уайнхаус. "Они самостоятельно работают над своими песнями и поэтому не зависят от сторонних авторов", — отмечает музыкант.

Сам Элтон Джон в 15-летнем возрасте начал играть в пабах на пианино, а первую группу создал в 1964 году, когда ему было 17 лет. На сегодня дискография музыканта включает 30 студийных альбомов. "The Union", последний из них, был записан совместно с американским исполнителем Леоном Расселом. Пластинка поступает в продажу в США 19 октября, в Европе — ближе к концу месяца, сообщает Lenta.Ru.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash