20.10.10 Red Hot Chili Peppers завершают работу над альбомом

Рокеры Red Hot Chili Peppers рапортуют о «половинчатой» готовности своего нового долгожданного альбома, последователя «Stadium Arcadium» 2006-го года. По словам барабанщика группы Чэда Смита, если не случится никаких форс-мажоров, пластинка будет представлена публике уже весной будущего года.

«Мы уже где-то на полпути к завершению работы, - свидетельствует музыкант. – На сегодня записано около 20 песен, осталось добавить еще несколько. После этого мы соберемся все вместе и выберем лучшие из них. Обычно мы берем в разработку несколько десятков треков и затем следим, как они развиваются – какие-то прогрессируют, какие-то нет, и мы их отбрасываем. Единственное, что я могу сказать – новый альбом не будет двойным, как «Stadium Arcadium» - это уж я вам обещаю!»

«Хотелось бы выпустить его в районе марта, - продолжает Смит. – В крайнем случае, к началу лета. Пауза и так оказалась слишком длинной, и мы не хотим ее затягивать». Как поясняет барабанщик, группа уже подтвердила свое участие в ряде летних фестивалей, и не хочет приезжать к своим фэнам с пустыми руками.

Напомним, что не получивший пока названия новый альбом станет первой работой в составе Red Hot Chili Peppers нового гитариста Джоша Клингхоффера, заменившего Джона Фрушианте. Последний официально объявил об уходе из группы в начале 2010-го, сообщает Music.Com.Ua.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото:

Аниматоры- Мимы.