21.10.10 Анна Нетребко выступит в Латвии

8 декабря 2010 года на сцене Латвийской Национальной оперы состоится концерт Анны Нетребко — российской оперной певицы, обладательницы лучшего сопрано в мире. Это будет первый концерт Нетребко в странах Балтии.

Анна Нетребко — Народная артистка России, лауреат двух десятков престижнейших мировых премий, обладательница Государственной премии РФ и многих других наград и званий. В 2008 году она была названа музыкантом года по версии американского журнала "Музыкальная Америка" (с 1960 года подобной чести удостаивались лишь пятеро оперных певцов). В 2007 году журнал Time включил Анну Нетребко в список "100 самых влиятельных людей в мире".

Впервые в странах Балтии Анна Нетребко даст единственный концерт в Латвийской Национальной опере вместе со своим мужем и партнером — уругвайским баритоном Эрвином Шроттом, в сопровождении оркестра и хора ЛНО под управлением дирижера Клаудио Ванделли.

В программе прозвучат знаменитые арии и дуэты из опер Глинки, Моцарта, Гуно, Доницетти, Пуччини, Гершвина и других композиторов, составляющих золотой фонд классического оперного искусства, сообщает Delfi.Lv.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович