21.10.10 Поклонники Витаса заблокировали китайский аэропорт

В сложную ситуацию попали сотрудники аэропорта в городе Наньнин (КНР), когда 19 октября туда прилетел Витас для выступления на Международном арт-фолк фестивале, собравшем наиболее известных исполнителей из 18 стран мира.

Этот фестиваль сам по себе собирает гигантскую аудиторию в азиатском регионе, транслируется по всему миру, а в этом году церемония открытия фестиваля стала и церемонией открытия всеазиатского экономического форума, куда приехала вся бизнес-элита Азии.

Витас выступит с двумя песнями "Звезда" и "Опера №2", которые давно стали народными китайскими песнями.

Он, сам того не желая, доставил большие хлопоты местному аэропорту. Самолет, специально зафрахтованный для певца из России, приземлился точно по расписанию (надо сказать, что рейс был сам по себе сложный - Киев - Пекин - Наньнин), но не смог доставить VIP пассажиров к запланированному терминалу. Более 3 000 поклонников музыканта из разных стран собрались на торжественную встречу и, естественно, заблокировали работу не только аэропорта, но и движение всего транспорта в ближайшей округе.

Встреча Витаса в аэропорту
Встреча Витаса в аэропорту
Около часа шло совещание, что делать с высадкой Витаса и его музыкантов, пока не было принято решение переехать на резервную полосу, находящуюся в 5 км от основного терминала. Эта операция позволила оттянуть часть восторженных зрителей за пределы зоны аэропорта, и Витас смог доехать до отеля, а вечером принять участие в репетиции церемонии.
 
 
 
 

eventenergy представляет:

Бьянка организация концертов