21.10.10 «Винтаж» спугнул вора

Группа «Винтаж» снова готовится к съемкам видео. Планируется, что главную роль в клипе сыграет их давний друг, актёр Сергей Губанов, с которым у коллектива уже был успешный опыт работы: год назад он снялся в клипе «девочки-лунатики».

Чтобы обсудить возможное сотрудничество, друзья условились встретиться у актёра дома….

Собираясь в гости к своему старому приятелю, Алексей Романов и Анна Плетнёва даже не подозревали, что станут свидетелями ограбления. Они уже подошли к квартире, как увидели, что в дверном замке копается человек. «Мы сначала подумали, что это кто-то из строителей. У Серёжи дома ремонт ещё не окончен», – рассказывает Алексей. Мужчина поздоровался с нежданными гостями и, как ни в чём не бывало, продолжил копошиться в замке. На вопрос: «где хозяин» он буркнул что-то невнятное, не поднимая головы от замочной скважины.

Так и не дождавшись внятного ответа, Алексей уже звонил Сергею. Абонент был недоступен. Как выяснилось позже, Губанов в это время проезжал под туннелем, где не ловит сотовая связь.

- Мне до последнего казалось, что Сережа где-то рядом. Даже мысли не возникало, что этот немолодой, прилично одетый и солидно выглядящий мужчина может быть преступником, – рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» о случившемся Плетнёва. – Ничего не выдавало в нём грабителя: спокоен, точно знает что делает, совершенно не суетился. Неожиданно повернулся в нашу сторону, плеснул водой из бутылки и стремглав убежал вниз! Такой прыти мы от него ну уж никак не ожидали.

Романов кинулся за ним, но погоня продолжалась недолго. Мужчина как контекстная реклама быстро растворился в толпе, думая, что ему удалось избежать проблем. Грабитель не подозревал, что в дверь была вмонтирована камера, запечатлевшая его. Единственное, что потом Алексею оставалось делать в этой ситуации, вызвать «02».

Анна Плетнева утешила актера
Анна Плетнева утешила актера

- В подъезд я входил вместе с сотрудниками милиции, не догадываясь, что они направлялись ко мне – говорит Сергей. – Я поднялся. У двери стояли Аня и Лёша. Вы бы видели, как затушевались милиционеры, увидев знаменитых артистов (улыбается). Один из них так смотрел на Анюту, что забыл, зачем пришел (смеется). А я осмотрел дверь, увидел практически выкорчеванный дверной замок – и мне всё стало ясно.

Никакие неприятности не смогли омрачить вечер. После всех формальностей: заявления в милицию и вызова мастера для замены замка – друзья сели за стол. Сергей открыл бутылку самого лучшего вина, заказал еду: «Пусть это будут самая большая неприятность, которая случилась с нами в жизни» - оптимистично подытожил Губанов.
 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

"Агниво".