26.10.10 Стивен Спилберг снимет байопик о Bee Gees

Братья Робин и Барри Гибб ведут переговоры со Стивеном Спилбергом (Steven Spielberg) о съемках фильма, посвященного истории Bee Gees. Оговаривается, что знаменитый режиссер получит право использовать в байопике любые приглянувшиеся ему песни легендарной команды.

Напомним, что Bee Gees являются одной из успешнейших поп-групп в истории мировой музыки. Стовшие на передовом фланге диско 70-х, Bee Gees являются авторами восьми хитов номер один в США и множества песен, популярных во всем мире. 25 альбомов, записанных ими за 35 лет, разошлись во всем мире 100-миллионным тиражом.

Участники группы, трое братьев Гибб родились в Англии, но еще маленькими детьми переехали вместе с родителями в Австралию. В 1963-м году Барри, Робин и Морис собрали группу и подписали контракт с сиднейским лейблом Festival Records. Первый успех пришел к ним два года спустя, после выпуска хитового сингла «Wine and Women». В том же 1965-м вышел их дебютный альбом «The Bee Gees Sing and Play 14 Barry Gibb Songs». На тот момент Барри было 19 лет, а близнецам Робину и Морису по 15.

В 1966-м их сингл «Spicks and Specks» возглавил чарт Австралии, а в следующем году хит «New York Mining Disaster 1941» покорил британский чарт. Несколько лет спустя Bee Gees отправились в Америку, где начали работу с продюсером Арифом Мардином (Arif Mardin), видоизменившим их саунд в сторону популярного тогда в Америке R&B. В итоге их новые треки «Jive Talking» и «Nights On Broadway» стали главными хитами года в США.

Следующий альбом Bee Gees «Children Of The World» (1976) вошел в историю музыки благодаря хиту «You Should Be Dancing». А после выхода на экраны фильма Роберта Стигвуда «Saturday Night Fever» (1977) с музыкой братьев Гибб Bee Gees стали самой популярной группой в мире.

До начала 2000-х группа продолжала активно гастролировать и выпускать альбомы. Но после безвременной кончины Мориса Гибба в 2003 году Барри и Робин приняли решение больше никогда не выступать как The Bee Gees. Последний альбом группы «This Is Where I Came In» вышел в 2001 году, сообщает Music.Com.Ua.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа Браво

Случайное фото:

Признание в Любви.