26.10.10 «Глюки» записывают грустный альбом

"Смысловые галлюцинации" приступили к записи нового альбома с рабочим названием "Сделано в темноте".

Сергей Бобунец: "Альбом получается камерным, темным. Не мрачным, а именно темным. Грустным. Практически все песни были записаны по ночам в кабинете. Из освещения были только ноутбук и несколько свечей. И это ощущение камерности, полумрака сказалось на этом материале. Хорошо, когда концепция альбома и его содержание так гармонируют друг с другом. Он воспринимается очень целостно".

К началу записи нового альбома группа доделала собственную студию в Екатеринбурге. Студию так и назвали - "Gluki Records", - она полностью "заточена" под "Смысловые Галлюцинации" и их проекты. К альбому "Сделано в темноте" написано десять новых песен, работу над которыми планируется закончить до конца ноября. Также на диске будет несколько бонусов-треков - что это за песни, группа пока держит в секрете.

С 26 по 28 октября в Самаре пройдут съемки клипа на одну из песен с будущего альбома - "Последний день Земли".

Сергей Бобунец: "Снимать клип будет Женя Григорьев. Мы с ним уже работали вместе над клипом "Без стюардесс". Вообще Женя - режиссер-документалист, работает обычно над глобальными вещами. Сейчас он снимает свой новый фильм "Украина, которую мы потеряли". Уже несколько лет берет интервью у очевидцев "Оранжевой революции". А мы с Женей будем делать клип на песню "Последний день Земли". Постараемся показать то, какой прекрасной будет наша Земля в свой последний день. Будем снимать в Самаре, потому что там есть технологии, которые позволяют снимать с высоты птичьего полета без вертолета".

В начале ноября "Смысловые галлюцинации" сыграют два концерта в Москве - 4-го группа выступит в клубе "Jazzman" и 6-го в клубе "Концерт".

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.