27.10.10 Роберт Дауни-младший планирует завести ребенка в 2012 году.

Актер фильма «Железный человек» Роберт Дауни-младший, у которого есть 17-летний сын Индио от актрисы Деборы Фальконер, хочет завести дочь от жены Сьюзан. Они живут вместе уже пять лет, и актер не может дождаться, когда снова сможет менять грязные пеленки.

«Я думаю, нам стоит попытаться родить дочку, – рассуждает актер. – Мне не нужна еще одна особь мужского рода: не хочу, чтобы Индио почувствовал, что в моей жизни есть еще один мальчик. Подозреваю, я снова погрязну в памперсах первые 18 месяцев. И, тем не менее, я мечтаю об этом!»

Обсуждая вопрос о том, зачем ему нужно прибавление в семействе, Роберт сказал, что хочет сделать что-то правильное.
«Какие преимущества в этом решении? Преимущества таковы, что ты делаешь то, что должен, нечто правильное, – поясняет Роберт. – И следующие 18 лет ты проведешь в безответных слезах, крови и поте».

Дауни также пошутил, что будет использовать разные суеверия и приметы, чтобы убедиться в поле будущего ребенка. «Я не знаю, что мы должны сделать, – признался актер в интервью американскому журналу Playboy. – Может, подвесить ложку вверх тормашками и положиться на нее? Конечно, это все глупости. Все равно что гадать: красное или черное? У тебя 50% шансов оказаться правым и 50% на то, чтобы ошибиться».