02.11.10 Российская певица собирается на «Евровидение – 2011» от Швейцарии

Наша соотечественница, молодая певица Яна Глушак из Черняховска Калининградской области, примет участие в национальном отборе на конкурс «Евровидение – 2011», который состоится в ноябре в Швейцарии. Специально для ее участия в короткие сроки крупным музыкальным агентством Hitmaking была подготовлена песня «Steal My Heart».

«В этом году уже с лета мы занимались поиском вокалиста именно под международный проект «Евровидения», вели прослушивания в различных странах, в частности, недавно принимали участие в кастингах на «Евровидение» в Киеве, для которого отобрали кировоградскую вокалистку Валерию Кузьменко, - рассказывает известный русскоязычный эксперт в области конкурса «Евровидение», главный редактор сайта Esckaz.Com Андрей Михеев. - С этой же целью посетили и вокальный конкурс «Под звездами балтийскими ищу свою звезду», проводившийся в Калининграде в День Города. Название конкурса стало во многом символическим… На нем я сразу отметил талантливую и одаренную девушку, ставшую обладательницей Гран-При. Познакомившись с другим ее музыкальным материалом, мы поняли, что это именно тот исполнитель, что сможет воплотить поставленные нами довольно сложные задачи участия на серьезном песенном конкурсе».

17-летняя певица из Черняховска Яна Глушак – не новичок на музыкальной сцене, она является лауреатом премии Губернатора Калининградской области 2007-2010 годов, на ее счету участие в более чем 50 различных конкурсах и фестивалях, в том числе «Янтарная звезда», «Звезды Балтики», «Золотой микрофон», «Москва-Ялта транзит», «Роза ветров», отборы на «Новую волну» и «Eurovoice».

«Любопытное совпадение: оказывается еще в 2007 году, Яна исполняла на различных мероприятиях песню-победительницу «Евровидения – 2007» «Молитву» сербки Марии Шерифович, соавтором которой я являюсь», - добавляет Андрей Михеев.

Окончив музыкальную школу по классу фортепиано, в настоящее время Яна учится в Калининградском областном музыкальном колледже им. С. В. Рахманинова на отделении «музыкальное искусство эстрады», второй курс.

«Я принимала участие во многих конкурсах, но «Евровидение» с детства является моей мечтой, и я прилагаю к ее осуществлению все свои силы», - говорит юная вокалистка.

Песня «Steal My Heart» (в русской версии «Я за тобой иду») была написана в короткие сроки специально для певицы композитором и поэтом Алексеем Чарыковым. На счету Алексея, руководителя международного агентства Hitmaking.Com, специализирующегося на написании песен под различные музыкальные конкурсы – авторство песен для национальных отборов России, Беларуси, Украины, Эстонии и других стран, а также опыт участия в составе профессионального жюри, призванного отбирать конкурсанта от нашей страны.

Почему именно Швейцария? «Это одна из немногих стран Европы, в которой допускается участие иностранцев и гарантирована чистота и прозрачность национального отбора. А чувственная, проникновенная, и прекрасно исполненная баллада Яны обязательно найдет своего слушателя», - объясняет Андрей Михеев.

Прозрачность заключается и в том, что жители России смогут сами поддержать свою соотечественницу на отборе - голосование проводится на основе интернет-платформы и доступно для жителей всех стран. Сделать это можно зарегистрировавшись на сайте швейцарского телевидения и проголосовав за песню Яны http://www.eurovisionplattform.sf.tv/videos.

Интернет-голосование продлится с 1 до полночи 10 ноября и в случае попадания песни «Steal My Heart» в число лучших композиций по мнению голосующих и профессионального жюри, Яна примет участие в телевизионной стадии отбора, намеченной на 11декабря, сообщает Esckaz.Com.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.