18.11.10 «Би-2» выступили с Симфоническим оркестром МВД

12 ноября в Москве состоялся концерт "Би-2" в сопровождении Симфонического оркестра МВД России. Концерт вызвал настоящий ажиотаж, и билеты были распроданы за неделю вперед.

Программа началась с оркестрового "Intro", которое аранжировщик Геннадий Корнилов создал на мотив песни "Серебро". На первых нотах "Зажигать" на сцене под бурю оваций появился Лева в новом костюме и с торжественной бабочкой. Один за другим были исполнены несколько сольных номеров Левы: "Зажигать", "Последний герой", "И корабль плывет..." затем на сцену вышли Шура и Юлия Чичерина чтобы исполнить хит "Мой рок-н-ролл".

На номере "Скользкие улицы" зрители смогли в полной мере оценить световое шоу, которое стало ярким сопровождением всего концерта. Абсолютными премьерами вечера стали "Муза" и сольный номер Юлии Чичериной "Ту-лу-ла": обе песни впервые исполнялись в сопровождении оркестра и были специально подготовлены для концерта в Москве.

Би-2
"Би-2" в сопровождении Симфонического оркестра МВД России

Следующий дуэт с Юлей - песню "Падает снег" - Шура объявил так: "В зале присутствуют мои родители, и эту песню я посвящаю им". Белоснежное платье и обезоруживающая улыбка Юли как нельзя лучше дополняли эту ностальгическую зимнюю песню. Второе отделение концерта открыло инструментальное "Танго" (еще одна абсолютная премьера вечера) с альбома "Би-2" "О чем говорят мужчины". Неожиданным сюрпризом стало появление на сцене пары танцоров из федерации аргентинского танго, которые исполнили для зрителей этот темпераментный танец.

Продолжением концертной программы стала песня "Bowie", которая поразила воображение мощью скрипок, а затем "Дурочка", на которой Лева позволил себе похулиганить: блеснув своим актерским талантом, он изобразил легкомысленную девушку на высоких каблуках. Следующей песней была "Реки любви" - главная тема к популярной комедии "О чем говорят мужчины". Шура по секрету поведал залу, что буквально через 3 недели "Квартет И" приступает к съемкам продолжения этой картины. "В ней будет звучать наша песня "Падает снег", - рассказал Шура. - Мы также попросили какую-нибудь маленькую роль, но только не самих себя, на что нам поступило предложение сыграть трупов в морге. Мы отказались, и сейчас нам подбирают другие роли". Зал дружно захохотал.

Би-2
Вместе с "Би-2" в тур поедет и Юлия Чичерина

Веселое настроение продолжилось на песне "С тобой": Лева и дирижер Феликс Арановский вместе спели припев "Я и ты - это прекрасно! Ты и я тоже ничего", который обрел в их исполнении новый смысл. Действительно, "Би-2" и Симфонический оркестр под управлением Феликса представляли собой прекрасный дуэт, несмотря на Шурин комментарий: "Знаете, как мне без гитары тяжело?!" На песне "Научи меня быть счастливым" зрителей ожидал еще один сюрприз: Лева пригласил на сцену вокальную группу "Живой звук" - актрис МХАТ им. Чехова Кристину Бабушкину, Алену Хованскую и Ольгу Литвинову, которые полностью исполнили второй куплет. "Волки" - по общему признанию, одна из самых красивых песен с оркестром - прозвучала очень величественно и вызвала в зале всплеск эмоций. Узнаваемое соло на виолончели из "Полковника" - и снова волна оваций, и, наконец, апогеем вечера стал хит "Серебро". "На бис" были исполнены "Варвара" и "Скользкие улицы". Последняя - хором всеми участниками концерта и залом.

Следующие концерты "Би-2" с Симфоническим оркестром пройдут в четырех городах Украины: 21 ноября - Одесса; 22 ноября - Днепропетровск; 24 ноября - Харьков; 26 ноября - Киев. Вместе с "Би-2" в этот тур поедет и Юлия Чичерина.
 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family

Случайное фото:

Бармен шоу. Номер