26.11.10 System Of A Down готовят камбэк

Фэны System Of A Down замерли в трепетном ожидании - похоже, что длительный творческий отпуск «системщиков» близится к завершению. В прессу просочилась информация о том, что летом будущего года команда планирует вернуться к концертной деятельности – и якобы уже застолбила за собой хэдлайнерский сет на британском фестивале Download.

Сами музыканты пока не комментируют эти слухи, призывая своих фэнов «не суетиться раньше времени». «Оставайтесь на связи», - так кратко отреагировал басист System Of A Down Шаво Одаджян на вопрос одного из своих фэнов о планируемом воссоединении.

Ожидается, что заявление менеджента SOAD, призванное расставить все точки над «i» в этом вопросе, последует в начале следующей недели. А пока предадимся фантазиям – благо под ними есть солидная почва.

Так, на днях одна из французских радиостанций сообщила своим слушателям, что летом 2011-го System Of A Down «определенно точно» выступят в Париже – и якобы запланированное на 6 июня выступление пройдет в рамках масштабного европейского реюнион-тура SOAD.

Не столь пессимистично относится ныне к перспективе реюниона и вокалист группы Серж Танкян. «Пару месяцев назад Шаво (Одаджян) женился, и мы все собрались у него на свадьбе, - рассказывает музыкант. – В наших отношениях ничего не изменилось: мы остаемся друзьями и с удовольствием общаемся друг с другом, даром что не работаем вместе. Нам постоянно поступают предложения поехать куда-то, выступить – и мы часто обсуждаем такую возможность. Но пока ничего конкретного я сказать не могу. Как только мы решим для себя этот вопрос – вы сразу же узнаете об этом!»

Напомним, что System Of A Down не функционируют как группа с 2006-го года. Участники команды не объявляли о роспуске SOAD, однако и возобновления совместной деятельности также не гарантировали.

За время 4-летней паузы в карьере группы каждый из музыкантов System Of A Down успел проявить себя «на стороне»: вокалист Сенж Танкян выпустил два сольных альбома (и симфонический довесок к ним), гитарист Дарон Малакян и барабанщик Джон Долмаян основали группу Scars On Broadway, а Шаво Одаджян скооперировался с рэппером RZA, запустив проект Achozen.

Последним на сегодня альбомом System Of A Down остается диск «Hypnotize», выпущенный в ноябре 2005-го, сообщает Music.Com.Ua.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото:

Признание в Любви.