09.12.10 The Smiths разоблачили британского премьера

Основатели The Smiths Моррисси (Morrissey) и Джонни Марр (Johnny Marr) общим фронтом выступили против Премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, усомнившись в его большой меломанской любви к их группе.

На днях глава кабинета министров заявил, что является большим поклонником творчества одной из самых влиятельных британских групп конца 80-х – вероятно, чтобы поднять свой авторитет в глазах молодых британцев. Однако музыканты разоблачили политика, доходчиво объяснив, почему он не может являться их фэном.

Первым выступил гитарист Джонни Марр, высказавшийся достаточно жестко: «Дэвид Кэмерон! Прекрати говорить о своей любви к The Smiths, потому что это неправда. Я запрещаю тебе любить нас – ты не фан».

Коллегу поддержал экс-вокалист команды Моррисси: «Хочу разъяснить ситуацию тем, кто не понял категоричности Джонни. Да, это правда, что музыка – это универсальный язык; единственный язык, понятный и доступный всем. В то же время не могу не заметить, что Дэвид Камерон является заядлым охотником, который убивает животных из чистого удовольствия. Может ли такой человек являться поклонником группы, четко выразившей свою позицию в таких альбомах как «Meat Is Murder» и «The Queen is Dead»? Очевидно, что нет».

Убежденный вегетарианец, Моррисси неделей ранее отказался от участия в телевизионном шоу Andrew Marr Show, на котором также должен был присутствовать Премьер-министр, - в знак протеста против планов Кэмерона аннулировать так называемый «Охотничий Акт 2004-го года», ставящий вне закона охоту на диких животных с помощью собак, сообщает Music.Com.Ua.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Шоу балет «ТАИС»