20.12.10 Сандру Балок признали «Женщиной года».

46-ти летняя актриса стала «Женщиной года» по мнению американского журнала «People», опубликовавшего список самых интересных людей уходящего года. А год у Сандры и вправду был богат на события, как приятные, так и не очень. Во-первых, голливудская звезда впервые за свою карьеру завоевала премию «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Невидимая сторона». Фильм принёс создателям 310 миллионов долларов, а Сандра возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых киноактрис США по версии журнала "Forbs". Другой замечательный подарок, который преподнес ей этот год – радость материнства. В январе актриса усыновила темнокожего мальчика из Нового Орлеана, имя которого теперь Луис Бардо Балок.
Однако пресса, по большей части, уделяла повышенное внимание Балок по другой причине: Сандра пережила скандальный развод с её, теперь уже бывшим, мужем Джесси Джеймсом, уличённым в измене супруге, и осталась одна с ребёнком. Но она не отчаялась: любимый сын и счастье быть мамой сглаживало все острые углы весь год.
Ещё одна номинация, которую успела отхватить Балок - "Самая добросердечная звезда". В 2010 году актриса активно занималась благотворительностью. Она пожертвовала средства на восстановление бесплатной больницы в Новом Орлеане (Родине её сына), пострадавшем несколько лет назад от урагана "Катрина".
Наряду с Сандрой, в список из 25-ти имён вошли: Келли Осборн – за "изменение внешнего облика" - из «гадкого утёнка» дочь известного Осборна превратилась в прекрасную леди. Натали Портман была названа "жемчужиной экрана" за роль в фильме "Черный лебедь", а "позор года" достался Мэлу Гибсону за скандальное расставание с российской пианисткой Оксаной Григорьевой. Также в рейтинге можно увидеть таких звёзд, как Анджелина Джоли и Бред Питт, Кристина Агилера, Рики Мартин и Ники Манаж.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович