17.01.11 Зажглась звезда Колина Ферта

На знаменитой голливудской Аллее славы засверкала ещё одна звезда. Это звезда известного актёра и красавца Колина Ферта, известного по ролям мистера Дарси в фильме «Гордость и предубеждение» и Марка в «Дневнике Бриджит Джонс». Церемония открытия состоялась на днях, во время визита актёра в Лос-Анджелес, приуроченного к вручению наград «Золой глобус», который состоялся в воскресенье 16 января. В своей торжественной речи Колин объявил, что эту звезду он посвящает своей жене Ливии Джуджиоли, итальянскому кинопродюсеру. Актёр произнёс: «Я благодарен всем, кто помогал мне в этом пути. Но больше других я обязан свой супруге Ливии, верно шедшей со мной рука об руку на протяжении всех этих лет. Когда я смотрю на эту звезду, я вижу на ней имя жены». Говорят, что после официальной части, Ферта захлестнули эмоции, и он даже пустил слезу.
Также его порадовал тот факт, что его звезда находится неподалёку от звезды известной актрисы Эммы Томпсон, с которой ему посчастливилось работать в фильмах «Моя ужасная няня» (2005) и «Реальная любовь» (2003). Звезда Колина стала 2429 по счёту.
В премии «Золотой глобус» Ферт представлен в номинации «лучшая мужская роль» за фильм Тома Хупера «Король говорит». Историческая драма рассказывает биографию британского монаха Георга VI (Колин Ферт). Также в фильме присутствует Хелена Бонэм Картер, она исполняет роль королевы Елизаветы (супруги Георга) и Джеффри Ращ в роли логопеда Лайонела Лога, который поможет монарху справиться с неуверенностью в себе и заиканием. Сам фильм выдвинут на Глобус сразу в семи номинациях.
В прошлом году актёр был номинирован на премию «Оскар» за роль в драме «Одинокий мужчина», но заветную статуэтку не получил. По данному поводу очень сокрушалась его жена, жалясь во время одного интервью, что талант Колина не ценят по достоинству. Она считает, что он давно уже должен был обладать «Оскаром».
Колин Ферт сыграл более 60-ти ролей в кино, это такие известные фильмы, как «Влюбленный Шекспир», «Дневник Бриджит Джонс», «Девушка с жемчужной сережкой», «Mamma Mia!» и другие. Мировую известность он получил после роли мистера Дарси в экранизации романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Одна из последних его работ – роль лорда Гарри Уоттона в фильме «Дориан Грей». Вскоре актёр будет сниматься в фильме "Медник, портной, солдат, шпион", который выйдет на экраны не раньше 2012 года.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович

Случайное фото:

Шоу балет «Кристи Дэнс»