17.01.11 Оксана Фёдорова помогла детям из Лаоса

Известная ведущая стала Послом доброй воли ЮНИФЕС. Перед новым годом, «Мисс Вселенная 2002» отправилась в небольшое государство Юго-Восточной Азии – Лаос, вместе с фотографом Дмитрием Широковым и некоторыми журналистами. Причиной поездки стала благотворительная акция « 1 упаковка = 1 вакцина», целью которой является полное искоренение столбняка в этой стране к 2012 году. Оксана Фёдорова решила воочию увидеть, как воплощается данная программа в жизнь, ведь смертность от столбняка в плохо развитых и бедных странах очень высока, среди детей она почти на первом месте. Местные жители не имеют возможности приобретать вакцины из-за отсутствия денег, именно на эти вакцины и идут собранные фондом средства. «У столбняка нет ни расы, ни национальности. Он убивает всех без разбора. Но, к счастью, благодаря программе «1 упаковка = 1 вакцина» спасти человеческую жизнь также может каждый из нас», - призывает Фёдорова к помощи каждого из нас.
Столбняк это острое инфекционное заболевание. В организм ребёнка оно обычно попадает через пуповину матери, в результате оказывая сильное воздействие на неокрепший организм малыша.
Для известной красавицы это уже не первый визит в другую страну, в качестве Посла доброй воли. В сентябре 2008 года Оксана принимала участие в благотворительной акции в Конго, целью которой была также борьба со столбняком. Ведущая поделилась своими впечатлениями от поездки: «Два года назад я наблюдала за тем, как вакцины от столбняка получают женщины и дети Демократической республики Конго. В обеих странах я видела одно и то же: страх за своих малышей, который читался в глазах матерей, и надежду, которую они получали вместе со спасительной вакциной».
Во время поездки, Оксана много общалась с местными жителями, особенно детьми, а вернувшись в Москву, призналась, что очень хочет завести собственного ребёнка. Что ж, удачи Оксана!
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.