21.01.11 Свадьбу Принца Чарльза преследует нехороший знак

Накануне свадьбы принца Чарльза и его избранницы Кейт Миддлтон, которая состоится 29 апреля этого года, представители британского королевского двора столкнулись с непредвиденными трудностями, когда начали распространять сувенирную продукцию с инициалами молодых людей. Сочетания их первых букв имени образует не слишком приличную символику «WC» (William и Catherine). Найти выход из ситуации они предоставили королеве Елизавете II, которая оказалась неприятно удивлена столь знакомым сочетанием двух букв, дабы они означают отхожее место, что никак не подходили для монаршей фамилии. Такой знак должен был также появиться на всех официальных документах британской королевской семьи. Но решение было найдено, хотя и противоречащее правилам. Для устранения проблем, решили переставить инициалы жениха и невесты, чтобы получилось CW. Теперь на всей свадебной сувенирной продукции за серебряной «С» будет следовать золотая «W».
Похожая проблема уже возникала в королевской семье при свадьбе принца Чарльза и леди Дианы. Первые буквы их имен напоминали аббревиатуру, обозначающую компакт-диск (СD).
Напомним, что объявлено о помолвке Чарльза и Кейт было 16 ноября прошлого года. Они обручились в Кении в октябре прошлого года. Принц подарил возлюбленной обручальное кольцо своей матери, леди Дианы.
Сама церемония бракосочетания обещает быть скромной по королевским меркам. Предполагается, что на свадьбе будет мало политиков и много близких друзей, количество гостей придется ограничить по требованию Минфина. Вместо свадебных подарков гостям предложено пожертвовать деньги в благотворительных целях. На свадьбу Принц Чарльз и Кейт Миддлтон пригласили известного музыканта Пола Маккартни, который был весьма польщен предложением и с радостью согласился.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.