27.01.11 Умер режиссёр фильма «Достучаться до небес»

На 62-году жизни в Лос-Анджеле скончался известный немецкий кинопродюсер, сценарист и режиссёр Бернд Айхингер. Как сообщают близкие покойного, он умер во время обеда с друзьями и семьёй от сердечного приступа. Поклонники и почитатели творчества великого режиссёра до сих пор ошеломлены этой новостью, потому что Айхингеру был всего 61 год, и он не болел никакими серьёзными заболеваниями. У Берна остались жена Катя и дочь Нина, которые сами работают в сфере кино и телевидения.
Бернд Айхингер родился в 1949 году в Нойбург-на-Дунае, какое-то время жил в Соединённых Штатах, а в 2006 году женился.
На счету Бернда Айхингера более 100 фильмов. Он написал сценарии к таким картинам, как «Закат» и «Комплекс Баадер-Майнхоф». Последний был выпушен в 2008 году, рассказывал о западногерманских террористах 70-х годов и был номинирован на премию "Оскар". Айхингер выступил продюсером таких известных фильмов, как «Имя розы», «Дом духов», «Парфюмер» и «Достучаться до небес». Свой прорыв он отпраздновал в 1981 году с фильмом «Кристиана Ф. - Мы дети со станции Зоо». Под его руководством были выпушены блокбастеры, такие как «Дух», «Обитель зла», «Снежное чувство Смиллы» и «Классная женщина», а также серия телевизионных программ. Одной из наиболее нашумевших его работ является снятый в 2004 году фильм "Бункер" о последних днях руководства нацистской Германии.
В 1974 году Айхингер основал свою продюсерскую компанию «Solaris film», а в 1979 году приобрёл часть «Constantin Film», которую реорганизовал и перестроил. Сейчас эта компания пользуется большим спросом на рынке.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ранетки

Случайное фото:

Корпоративная олимпиада.