27.01.11 Врач Майкла Джексона заявляет о своей невиновности

25 января лечащему врачу Майкла Джексона предъявили официальное обвинение в непредумышленном убийстве певца. Согласно обвинению, врач Конрад Мюррей ввёл ему слишком большую дозу сильнодействующих лекарств, и именно это стало причиной смерти Джексона. Обвинение добавило, что имеются подтверждения того, что именно действия врача привели к смерти.
57-летний Мюррей свою вину не признаёт. Когда его спросили в суде, мол, не хочет ли он сделать какое-то заявление, он сказал: «Ваша честь, я не виноват!» Врач покойной звезды утверждает, что он всего лишь помогал своему пациенту избавиться от бессонницы. Доза была не большая, поэтому не могла вызвать такую реакцию. Также не исключает и тот факт, что Джексон мог сам ввести себе данные лекарства, пока врач вышел из комнаты.
Очевидцы же событий утверждают, что врач вёл себя очень подозрительно в этот день: отказался сразу вызвать 911, когда поп-королю стало плохо, пытался сам реанимировать певца, однако при этом спрашивал у других, как делать непрямой массаж сердца. Несмотря на то, что Майкл себя очень плохо чувствовал, именно его личный доктор выступил против прекращения репетиций перед гастролями. Наблюдая такое состояние Джексона, его танцоры хотели помочь артисту, однако Мюррей утверждал, что танцовщики не должны вмешиваться в работу врачей, рассказал хореограф Майкла Кенни Ортега.
В данный момент у врача приостановлена лицензия на лечебную деятельность, правда, это касается только штата Колифорния, в Техасе и Неваде она еще действует, и, согласно словам адвоката Мюррея, его клиент продолжает лечить пациентов. Блюстители закона пояснили, что подобная медицинская практика может представлять опасность для пациентов.
Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе в возрасте 50-ти лет. В ходе проведённого расследование было выяснено, что причиной смерти стали введенные ему сильнодействующие лекарства. Долгое время врач Майкла даже пытался скрыть, какой именно препарат был введен Джексону, что натолкнуло на определённые размышления.
Судебный процесс по делу о гибели известного музыканта начался 4 января 2011 года. Во время слушаний были опрошены многие свидетели, которые помогли восстановить картину последних часов жизни певца. Следующие слушания по делу Конрада Мюррея назначены на 28 марта 2011 года. Однако 7 февраля пройдут слушания, на которых решиться вопрос о возможной трансляции судебного заседания по телевизору. В случае признания вины доктора Конрада Мюррея, ему грозит тюремное заключения сроком на четыре года и полное лишение лицензии на врачебную практику.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим