28.01.11 Михаил Шуфутинский совершил подвиг

На днях известный исполнитель Михаил Шуфутинский нашёл на пороге своей квартиры белого щенка. 62-летний артист хотел было приласкать его, но дотронувшись до щенка, он услышал жалобный стон. Певец взял собаку на руки и осторожно внёс в квартиру. На теле животного Шуфутинский обнаружил раны, похожие на укусы больших собак. Испугавшись за малыша, он сразу же повез его в ближайшую ветеринарную клинику, в которой щенку перевязали рану и дали необходимые лекарства. Позже Михаил понял, что щёнок потерялся, так как на нём был ошейник с адресом. Правда, номер дома был оторван, Шуфутинскому удалось прочитать лишь улицу.
На следующее утро они вместе отправились на поиски хозяев щенка. Певец обошёл много домов и, в итоге, одна владелица узнала малыша, указав на номер дома его хозяев. «Когда я позвонил в дверь, на пороге меня встретила симпатичная пожилая дама. Увидев в моих руках Джаки (так зовут щенка), его хозяйка расплакалась, прижала его к груди и начала меня благодарить», - поделился Михаил Шуфутинский.
Как оказалось, потерялся Джаки три дня тому назад, когда с ним пошла гулять внучка, но заигравшись с другими ребятами, упустила его из виду. С тех пор хозяева обошли почти все окрестности, чтобы найти любимца, но поиски не увенчались успехом. Теперь женщина пообещала внимательнее смотреть за питомцем. Она была очень счастлива и безмерно благодарна Михаилу за его поступок.
Сам Михаил очень любит животных и понимает, что значит потерять любимца. Артист является обладателем немецкой овчарки по кличке Джек. «Я искренне рад, что Джаки оказался около моего дома, и мне не только удалось ему помочь, но и найти его хозяев», - радостно заявляет Михаил.
Кстати, в связи со скорым приближением Дня Всех Влюблённых, Михаил Шуфутинский приготовил для свои поклонников музыкальный подарок. 13 февраля в культурном центре «Москвич» состоится его сольный концерт под названием «Ты люби меня люби». В программу войдут песни о любви из многолетнего репертуара артиста.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Анна Семенович