07.02.11 Алекс Джеймс всех накормит

Известный гитарист группы Blur решил присоединиться к традиции проведения фермерских фестивалей, так популярных сегодня в Британии. С 9 по 12 сентября музыкально-кулинарное мероприятие пройдёт на ферме самого рокера в графстве Оксфордшир и обещает собрать некоторых популярных персон. Название фестиваля значится, как Harvest, что в переводе на русский обозначает «Урожай». Harvest будет сочетать в себе всё, что любит сам рокер и его семья: музыку, еду и ферму. «Ворота нашей фермы распахнутся для «Harvest» в сентябре. Мы - я и моя семья - с нетерпением ожидаем триумфа любимых нами вещей - природы, музыки и еды. О чем можно мечтать еще?», - рассказывает музыкант.
На фермерский фест обещают приехать шотландская певица Кейти Танстолл, американский кантри певец и актёр Стив Эрл, которые выступят перед гостями. Помимо концерта на фестивале пройдут кулинарные мастер-классы, фермерский рынок и курсы садоводства. Кстати, в эти выходные прошёл подобный фестиваль. Его хозяином стал телевизионный ведущий и фермер Джимми Доэрти. Состоялось мероприятие в графстве Саффолк.
42-летний Алекс Джеймс знаменит не только своей музыкальной деятельностью, но и производством сыра. Некоторые из его продуктов даже завоёвывали призы. Сейчас он ведёт кулинарную рубрику в газете The Sun и ещё пишет для нескольких изданий. Осенью прошлого года руководство Борнмутского университета вручило Джеймсу почетную степень доктора гуманитарных наук.
Что касается музыкального творчества Джеймса, то 3 февраля, гитарист группы Грэм Коксон (официально покинувший Blue в 2003 году) написал в своём twitter’е, что у них запланирована важная встреча. Результаты её пока держатся в тайне. Неужто группа выпустит новый сингл? Напомним, что последняя песня вышла в прошлом году и носила название «Fool's Day», это был первый сингл за восьмилетний перерыв. Стоит заметить, что в 2009 году у коллектива состоялся ряд концертов, в которых принял участие даже Коксон. Тогда же Blue выпустили диск своих лучших песен и документальный фильм.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».

Случайное фото: