11.02.11 Алексей Воробьёв упал в ледяную воду

Певец, актёр, а теперь ещё и фигурист Алексей Воробьёв славиться своей небывалой тягой ко всему экстремальному. В тех фильмах, где он успел принять участие, Лёша отказывался от дублёров, выполняя все трюки сам. Молодой артист на съемочных площадках и из окон прыгал, и под машину попадал, и в огне горел, но ничего его не берёт - отделывался царапинами. Однако во время катания на льду, сразу сумел получить два перелома и разрыв связок на ноге! Но страсть к риску перелом ноги потушить всё же не смог.
На днях на съёмках фильма «Самоубийцы», где он снимается вместе с актёром Евгением Стычкиным, Лёша решил совершить ещё один подвиг - в одной из сцен фильма прыгнуть с моста в прорубь с ледяной водой, без дублера! Своим бесстрашием Воробьёв заразил и своего коллегу, поэтому рисковать решили вместе с Евгением. Для большей убедительности картинки актёры отказались даже от страхующих тросов.
Съёмки сцены проходили в Звенигороде. Мост через реку был высотой около семи метров. Первые шесть дублей Алексей и Евгений прыгали на надутую каскадерскую подушку, которая была установлена на льду рядом со специально сделанной большой полыньей. В это время режиссер снимал крупные и средние планы их полета. Седьмой раз, набравшись смелости, артисты спрыгнули прямо в воду (стоит заметить, что на улице было около -10 градусов). Но даже после прыжка они должны были отыграть полную сцену: стоя по пояс в ледяной воде выяснить отношения между своими героями, а затем подняться на лёд и дойти от середины реки до берега.
После долгожданных слов режиссёра «Стоп! Снято!» они поняли, что автобус с тёплыми вещами находился на достаточно большом расстоянии от них. Артисты приняли решение добраться до ближайшего жилого дома, который оказался в 10 минутах ходьбы, и попросить местных жителей пустить их погреться. Хозяева были несказанно рады таким гостям и со скоростью молнии отправили их в баню. После пребывания в парной актеры продолжили участие в съемках.
Алексей Воробьёв поделился впечатлениями от съёмок сцены: «Удивительно, но вынырнув из ледяной воды на поверхность я понял, что не чувствую холода – может быть по тому, что мы оба понимали, что второго дубля не будет и нужно четко сыграть сцену в воде, точно выполнив все задумки режиссера. Но когда мы пошли к берегу, и мне, и Жене почему-то вдруг стало больно дышать. Но в общем это было не только весело, но и очень красиво – шёл легкий снежок и с моста открывался очень красивый вид на окрестности, так что в таком месте даже прыгать в прорубь одно удовольствие!»
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вера Брежнева