17.02.11 Людмила Гурченко не может ходить

В День всех влюблённых, 14 февраля, с Людмилой Гурченко произошло несчастье. 75-летняя актриса была экстренно госпитализирована в одну из Московских больниц. Её муж, Сергей Сенин, сказал журналистам не много: «Она поскользнулась, у нее травма ноги, она в больнице». Как выяснилось позже, виной всему стал гололёд. По неофициальным данным, Людмила Марковна упала на улице рядом со своим домом в Трехпрудном переулке.
Диагноз врачей был неутешительный – перелом шейки бедра. Такая травма считается одной из самых опасных для пожилых людей. Кости в возрасте старше 70 лет срастаются крайне плохо. В некоторых случаях такие пациенты признаются неоперабельными. К счастью, Людмилу Марковну всё же решили прооперировать. «В больнице медики поставили диагноз - перелом бедра. О гипсе речь не идет. Врачи готовят Людмилу Марковну к операции. Мы уверены, что все будет в порядке. Надеемся на лучшее», - сообщил муж актрисы в день перед операцией. Сама Гурченко заявила, что готова на всё, лишь бы поскорее встать на ноги.
Операция длилась два с половиной часа, и актриса перенесла её хорошо. Врачи провели пациентке остеосинтез - хирургическую фиксацию отломков кости при помощи особых конструкций, металлических штифтов. В итоге, хирургам удалось закрепить сломанную кость, но сейчас актриса находится в реанимации под пристальным наблюдением врачей.
Стоит заметить, что за несколько дней до случившегося Гурченко была госпитализирована из-за проблем с сердцем, однако вскоре звезда почувствовала себя хорошо и была отправлена домой. Но теперь снова попала на больничную койку.
Несколько лет назад Людмила лечилась в Центральной клинической больнице из-за проблем со зрением. Проблемы её тогда возникли не случайно. Людмила Марковна большая любительница пластической хирургии. Первую пластику она сделала ещё в молодости: изменила разрез глаз на миндалевидные. С возрастом актриса решила избавиться от морщин вокруг глаз, а затем была круговая подтяжка лица. Говорят, что врачи так натянули кожу, что Гурченко даже спала с полуоткрытыми веками. Именно тогда у неё начались неприятности со зрением, и врачи посоветовали ей завязать с пластическими операциями.
В ноябре Гурченко отметила свой 75-летний юбилей, отсняла бенефис на телеканале НТВ и решила попробовать свои силы в режиссуре. Она работала над музыкальным фильмом «Пестрые сумерки», где выступила также актрисой и певицей. Фильм основан на реальных событиях и повествует о судьбе одного слепого, но необыкновенно талантливого музыканта.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.