18.02.11 Алека Болдуина наградили звездой

Голливудская аллея славы, одно из самых популярных мест в Голливуде, пополнилась ещё одной звездой, 2433-й по счёту. Актёром, чьё имя теперь смогут наблюдать жители и гости Лос-Анджелеса, стал Алек Болдуин. За свою 30-летнюю карьеру Алек снялся более чем в 50 фильмах, которые имели невероятный успех, и стал обладателем двух премий «Эмми», трёх «Золотых глобусов» и пяти наград Американской киноакадемии.
На церемонии открытия звезды вместе с Болдуином присутствовали его брат Стивен, друзья и коллеги по шоу NBC «30 потрясений», среди которых и Джек Макбрайер. Также его пришла поздравить коллега по шоу «Уилл и Грейс» Меган Маллали. Болдуин, в свою очередь, сказал, что время работы над этим проектом было лучшим в его жизни.
В своей благодарственной речи Болдуин рассказал, что рад своей телевизионной карьере. «У меня были и большие роли в кино, и маленькие, и участие в театральных постановках, но телевизионное шоу, которое я делаю сейчас, стало самым лучшим опытом в моей жизни».
Также Алек Болдуин не забыл и про свою семью, а именно дочь Айленд, отношения с которой, после его развода с первой женой Ким Бесингер, были непростые. Поговаривали, что он даже пытался отравить себе после одной из ссор с ней. «Моя дочь понимает, что это (звезды) теперь есть у обоих ее родителей. Я думаю, это круто для моего ребенка», - заявил он. У бывшей жены Алека Ким Бесиндгер тоже есть звездочка - она располагается чуть западнее звезды Болдуина, через 7 звезд от него.
Алек Болдуин дебютировал в кино в 1980, снявшись в сериале «Доктора». Широкое признание он получил после своего появления в телесериале «Тихая пристань». Карьера 52-летнего актера в большом кино началась в 1987 году с небольшой роли в фильме «Безумие улиц». Сейчас он известен по таким фильмам, как «Тень», «Перл Харбор», «Авиатор» и другим. За популярнейший в США сериал «30 потрясений» Болдуин получил «Эмми» и «Золотой глобус». Одной из последних его работ явился фильм «Простые сложности», партнершей по которому выступила Мэрил Стрит. В нём Болдуин сыграл роль бывшего мужа главной героини. Кстати, со своей первой женой Ким, Алек познакомился на съёмочной площадке фильма «Привычка жениться».
Актёр известен не только своей профессиональной деятельностью, но и активной гражданской позицией. Болдуин активно поддерживает организацию PETA и выступает ярым защитником прав животных, уже несколько лет не употребляет ничего, кроме овощей.
Напомним, на днях легендарная Аллея славы отметила свой 51-й день рождения. Первым человеком, удостоившимся именной звезды, стала актриса Джоан Ворвурд, обладательница не одной престижной премии. Совсем недавно здесь появились звезды певицы Кристины Агилеры и «блондинки в законе» Риз Уизерспун, актеров Колина Ферта и Марка Уолберга, барабанщика «Beatles» Ринго Старра и рок-легенды Роя Орбисона, а также знаменитого «Гладиатора» Рассела Кроу.