21.02.11 Radiohead выпустили восьмой альбом

14 февраля группа Radiohead объявила о выходе в свет своего восьмого по счёту альбома под названием The King Of Limbs, выйти он должен был в субботу, 19 февраля. Однако, на радость слушателям, он появился на день раньше.
Выход альбома стал полной неожиданностью для поклонников коллектива, ведь ещё полгода назад Том объявил, что группа больше не планирует записывать альбомов. Тогда он сказал: «Невозможно погрузиться в это снова. Это убьет нас». Но, как оказалось, что не убивает, то делает нас сильнее.
По словам участников группы, свой альбом они посвятили тысячелетнему дереву. И не абстрактному, а вполне осязаемому. Это дерево находится в трёх милях от студии Сэйвернэйк в британском графстве Уилтшир, где они записали часть материала для своего предыдущего диска «In Rainbows». Группа даже запечатлела себя вместе с этим деревом и поместила фото в интернете.
Как и прошлый альбом, композиции с этого диска ребята разместили на сайте альбома www.thekingoflimbs.com, теперь каждый желающий может их скачать. Правда есть одно отличие. Песни с прошлой пластинки распространялись практически бесплатно, т.е. фиксированной цены не было указано вовсе – скачивающий сам определял количество денег, которое он заплатит за музыку. В этот раз от практики «свободной цены» группа отказалась: архив с mp3-файлами можно скачать за 6 фунтов стерлингов, а в более качественном формате wav – за 9 фунтов стерлингов. Альбом на физическом носителе планирует выйти весной этого года.
Самое удивительное, что участники не потратили ни центра на рекламу своего диска, а новости о его выходе появились всего за неделю до релиза. Это ещё раз доказывает, что главное в их деятельности – музыка, с такой обширной фан-базой, как у этой команды, им за это нечего беспокоится.
Наряду с новым альбомом,19 февраля, Radiohead выпустили и новый клип на композицию Lotus Flower. Он стал доступен на YouTube. Песня одновременно динамичная и медитативная, а в новом видео, на первый взгляд, присутствует лишь танцующий Том Йорк, однако чем дальше, тем очевиднее становится наличие у этого видео «второго дна». Кстати, хореографом клипа выступил Уэйн МакГрегор, а режиссёром стал Гарт Дженнингс, среди работ которого – клип Coffee & TV группы Blur и Imitation Of Life от R.E.M.
Трек-лист до последнего оставался загадкой, сейчас стало известно, что в альбом «The King of Limbs» войдет восемь песен:

1. Bloom
2. Morning Mr Magpie
3. Little By Little
4. Feral
5. Lotus Flower
6. Codex
7. Give Up The Ghost
8. Separator
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family