23.02.11 Гай Германика полезла в драку

На днях режиссёр Валерия Гай Германика, известная своим эпатажем и скандальностью, устроила драку в одном из столичных клубов. Как уверяет сама Валерия, она всего лишь защищала свою подругу.
В этот уикенд режиссёр вместе с друзьями решила отдохнуть в байкерском клубе «Ночные волки». В начале вечера ничто не предвещало скандала, девушки спокойно отдыхали за своим столиком. Пока Валерия попивала коктейли, её подруга решила оторваться на танцполе. Когда Гай Германика подняла на неё глаза, то увидела, как её ударяет девушка. Конечно, скандальный режиссёр не вытерпела подобного обращения и заступилась за подругу… кулаками.
«Я встала и подошла к танцполу, чтобы заступиться за свою подругу. К нам подошла охрана, которая очень сильно избила мою подругу. Ксюша вся в синяках и кровоподтеках. Представляете, охрана нас выгнала на улицу без одежды! И держали нас на морозе почти двадцать минут! И только потом нашим друзьям охрана разрешила выйти из клуба и отдать нам наши вещи», - рассказала Валерия.
Когда девушки стояли на улице, то сразу же вызвали милицию, которая забрала их в отделение. Рассказав представителям правопорядка всю историю, те посоветовали им написать заявление, однако девушки отказались, мотивируя это тем, что не хотят впутываться: «Как будто у нас дел других нет! Мы даже не стали снимать побои Ксюши», - заявила Валерия.
Больше всего Валерию удивил тот факт, что в клубе в это время находился её знакомый актёр Михаил Пореченков, который наотрез отказался помогать девушкам. «Моя подруга Саша Ребенок подходила к Пореченкову, говорила, мол, девчонки на улице стоят без одежды, их не впускают, не отдают их вещи. Но он ей сказал, что ничего не может сделать».
Но всем этим инцидент не был исчерпан. Как оказалось, девушки были должны заведению 4300 рублей за заказанную еду и напитки, но платить отказались. «Мы не стали платить, потому что все, что мы заказали, осталось у них на столе», - возмущалась Гай Германика.
Напомним, что это далеко не первая драка известного режиссёра. В Перми на фестивале театра и кино, звезда подняла руку на девушку, все лишь читавшую за соседним столиком стихи Осипа Мандельштама, которые, как оказалось, капризная звезда на дух не переносит. Попытка уладить эстетические противоречия вылилась в перепалку, в ход пошли руки, ноги и разбитые бутылки. К счатью, обе соперницы отделались лишь выдранными волосами.