26.02.11 Илья Лагутенко станет преподавателем

Чтобы разнообразить свою жизнь и карьеру, а также поделиться опытом и знаниями с младшим поколением вокалист и фронтмен команды «Мумий Тролль» Илья Лагутенко решил попробовать себя в новой профессии. Теперь он будет преподавать в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).
Соглашения по этому поводу музыкант заключил 23 февраля с ректором вуза Владимиром Миклушевским. Владимир доволен кандидатурой Ильи: «Соглашение предусматривает возможность участия Ильи Лагутенко в преподавательской деятельности нашего вуза. Для нас важно, чтобы из дверей ДВФУ молодые люди выходили полноценными гражданами, которые думают о будущем», - сообщил Миклушевский журналистам после подписания документа.
Подобное сотрудничество не случайно. В пресс-службе ДВФУ сообщили, что Лагутенко - выпускник Восточного факультета Дальневосточного государственного университета, на базе которого сформирован ДВФУ.
На удивление, лекции Лагутенко будет читать не только на музыкальную тему. В его компетенцию входят дисциплины экологической, природоохранной и музыкальной направленности. Также договор предусматривает его выступления в качестве визит-спикера с тематическими лекциями по вопросам шоу-бизнеса, восточных языков, путешествий и антикризисного менеджмента. При этом он отметил, что готов также знакомить студентов с «какими-то практическими вещами, теория под которые еще не написана».
Певцу новая работа по душе: «Это похоже на фантастический проект. Но мне свойственно о чем-то помечтать, а потом воплотить в реальности. Мне очень приятно, что такие вещи происходят».
Первые лекции Ильи начнутся в марте этого года. А сейчас лидер группы «Мумий Тролль» думает над предложением написать саундтрек к фильмам «Люди-Х» и «Трансформеры», которое поступило к нему совсем недавно.
 

 
 
 
 

Случайное фото:

Телевизионный кран.