28.02.11 Тина Канделаки отчитала шофёра школьного автобуса

Известная телеведущая и Член Общественной палаты РФ Тина Канделаки недавно посетила Казань, где успела сделать очень многое. Самым забавным моментом её поездки стало посещение IT-парка. Там ей продемонстрировали работу местной системы ГЛОНАСС «Космический коридор безопасности». Тина Канделаки описала принцип её работы в своём блоге: «Это спутниковая система слежения и связи, к которой подключены автомобили экстренных служб, а также школьные автобусы и служебный транспорт. Система позволяет не только оптимизировать работу МЧС, милиции и скорой, но и проследить за маршрутами, и «засечь» использование служебного транспорта в личных целях».
Но одной теории Тине оказалось мало, она воочию хотела увидеть систему на деле. Зоркая Канделаки мгновенно заметила нарушение, зафиксировав, что от намеченного маршрута отклонился один из школьных автобусов. «Вот, пожалуйста, водитель школьного автобуса отъехал от дома и зачем-то поехал на соседнюю улицу. Кто знает, может он в нерабочее время на этом автобусе свадьбы обслуживает?» - возник вопрос у ведущей. Недолго думая Тина решила прижечь «преступника» на месте и заявила, что хочет позвонить водителю прямо сейчас.
Какого было изумление шофёра, когда он услышал в трубке знакомый голос из телевизора «Добрый день, Вас беспокоит Тина Канделаки». Телеведущая отчитала мужчину, что он, судя по карте, свернул в ненадлежащем месте. Диалог состоялся занимательный. И, главное, человек за рулем школьного автобуса оказался порядочный. Он, оказывается, просто искал удобное место для парковки на стоянке автобусов. Сменив гнев на милость, Тина поздравила его с 23 февраля, а потом поприветствовала его дочку, которой обрадованный отец передал трубку. «Все-таки какие вежливые люди живут в Казани! Для бедного мужчины в его законный выходной я была, как снег на голову!» – пишет в своём блоге Канделаки.
Но этой забавной ситуацией визит звёздной ведущей в Казань не исчерпывается. Она также провела рабочий семинар с учащимися лицея имени Лобачевского, где студенты под её руководством составляли смету бюджета идеальной школы. Затем Тина встретилась с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, которому преподнесла в качестве подарка грузинский рог. «Я женщина грузинская, а в Грузии рог – традиционный атрибут каждого застолья. В Татарстане все делается с размахом, поэтому и подарок я постаралась выбрать соответствующий – большой», – объяснила выбор подарка Канделаки.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Александр А Ревва

Случайное фото:

Корпоративная олимпиада.