02.03.11 «Нашествие» дает возможность выступить молодым рок-талантам

Самый масштабный рок-фестиваль последнего десятилетия «Нашествие» начнется 8 июля в "Большом Завидово" Тверской области и продлится до 10 июля.

Впервые фестиваль, учрежденный радиостанцией «Наше Радио», прошел в 1999-м году в ДК имени Горбунова, но в следующем году передислоцировался на открытое пространство, таким образом, определив формат фестиваля на ближайшее десятилетие.

Cтатус самого большого рок-феста страны «Нашествию» достался не сразу. За время своего существования фестиваль сменил 6 площадок, а количество зрителей, посетивших фестиваль, составило 874 тысячи человек. Десятый юбилейный рок-фест, по самым скромным ожиданиям намерен перешагнуть барьер в 1 миллион человек.

«Нашествие» не ограничивается одной концертной площадкой. Хэдлайнеры выступали на «южной», «северной», «большой», и «малой» площадках. Число музыкантов, заявленных в списках, ежегодно растет в геометрической прогрессии, но попасть на сцену «Нашествия» все так же престижно.

В преддверии 12-го фестиваля «Наше Радио» и yatalant.ru проводят масштабную ревизию молодых рок-музыкантов с надеждой разыскать новых венценосцев от рок-музыки, способных стать впоследствии хэдлайнерами фестиваля.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте nashestvie.yatalant.ru. Только зарегистрированные пользователи имеют право загружать аудио, фото и текст. К участию в конкурсе принимаются материалы собственного исполнения. Как проходит голосование:

Все анкеты участников, заполненные в соответствии с требованиями конкурса, попадают в раздел «Претенденты».

Из претендентов в разделе "Зал ожидания" формируется список соискателей, которые участвуют в голосовании. В течение одной недели пользователи выбирают 1 или 2 лучшие анкеты из заявленных, затем раздел обновляется и туда попадают новые претенденты.

Список участников прошедших в полуфинал формируется по итогам еженедельного голосования за 1 или 2-х лучших участников. В итоге более 30-ти групп выйдут в полуфинал.

По окончанию выбора еженедельных лидеров список полуфиналистов будет представлен пользователям для дальнейшего отбора. Голоса пользователей определят 20-ку лучших среди полуфиналистов.

Финал конкурса пройдет в Москве, где представители радиостанции «Наше Радио» и известные рок-музыканты - хэдлайнеры «Нашествия», выберут из 20-ти ту единственную группу, которая выступит на альтернативной сцене «Нашествия».

Для участия в финале музыкантам необходимо приехать в Москву и исполнить заявленную песню со сцены перед членами жюри.

Использование любой фонограммы при исполнении исключено. Наличие собственных музыкальных инструментов обязательно.

В раздел «Зал ожидания» можно попасть только один раз. Если участник не прошел голосование в данном разделе, он выбывает из конкурса.

Голосование продлится до 9 марта 2011 года.

 
 
 
 

eventenergy представляет:

группа 5iveSta Family