03.02.11 Кэтрин Зета-Джонс получила награду от имени Королевы Елизаветы II

На днях 41-летняя Кэтрин Зета-Джонс, Майкл Дуглас и их дети Кэрис и Дилан были приглашены в Букингемский дворец, где принц Уэльский от имени Королевы Елизаветы II вручил Кэтрин Орден британской империи и присудил звание Командора за вклад в кинематограф и активную благотворительную деятельность. Как стало известно, актриса удостоена третей по значимости степенью Ордена Британской империи (CBE).
Ещё летом узнав о присуждении Ордена, актриса была приятно удивлена: «Будучи британской подданной, я чувствую необычайную гордость, одновременно переполняющую меня и заставляющую помнить о скромности. Мои мама и папа рады до безумия», - призналась Кэтрин.
После официальной части Принц отвёл актрису в сторонку и поинтересовался о здоровье её супруга Майкла Дугласа, который переболел раком горла. «С мужем все в порядке: болезнь отступила», - с радостью сообщила Кэтрин.
Многие Критики отметили сдержанный, но элегантный стиль актрисы во время приёма. Для столь ответственного мероприятия Кэтрин выбрала бежевый костюм Michael Kors, который дополнила клатчем и туфлями в тон. Но главную роль в этом ансамбле играла шляпка с широкими полями и бантом.
Помимо Кэтрин Зета-Джонс награды от имени Ее Величества получило еще около тысячи британцев за свою общественную деятельность. Например, гонщик «Формулы-1» Дэвид Култхард, единственная британская чемпионка зимней Олимпиады в Ванкувере Эми Уильямс и основательница знаменитого бренда Jimmy Choo Тамара Меллон.
Кэтрин Зета-Джонс уроженка Уэльса. Всемирно известна девушка стала после фильмов «Зорро», «Терминал» и мюзикла «Чикаго», за которого получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» в 2003 году. Свою карьеру актриса начала на местном телевидении, но в итоге сумела достичь огромного успеха в Голливуде. Сейчас девушка с детьми и мужем Майклом Дугласом живет преимущественно в США.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Ретро Фотостудия.

Случайное фото:

Номер "Надувной силач".