06.03.11 Нели Фуртадо отказалась от денег Муаммара Кадафи

Канадская певица Нелли Фуртадо намерена избавиться от миллиона долларов, заплаченных ей семьей ливийского лидера Муаммара Каддафи. Эту информацию 32-летняя звезда официально сообщила во вторник через свою страничку в Twitter’e: «В 2007 году я получила 1 миллион долларов от Каддафи за 45-минутное выступление в итальянском отеле. Эти деньги я отдам на благотворительность». На что именно будут пожертвованы средства, Фуртадо не уточнила.
Как оказалось, сыновья Каддафи не скупились на шикарные вечеринки, куда они приглашали заокеанских звезд. Одним из самых больших любителей таких «торжеств» называют Муатассима Каддафи, занимающего пост советника главы государства по национальной безопасности. На его вечеринке выступали 50 Cent в 2005 году, Мэрайя Кэрри в 2008 пела для него на Карибском острове Сен-Бартс. В 2009 его слух ублажили Бейонсе Ноулс, Ашер и Ролинг Стоун. При этом, сумма гонорара музыкантов не разглашается.
Такой шаг канадской певицы стал актом протеста против беспорядков в Ливии. С середины февраля в ливийских провинциях продолжаются акции с требованием ухода лидера страны Каддафи, правящего страной уже 42 года. Население обвиняет его в коррупции. За время противостояния в стране погибло более двух тысяч человек, около четырех тысяч получили ранения.
Западные страны уже ввели санкции против Каддафи и заморозили его иностранные счета. Ими стали Великобритания, Австрия, Германия и США. Сейчас власть США призывает других артистов пустить на благие дела деньги, полученные от ливийского руководства. Однако менеджеры всех знаменитостей пока отвечают молчанием.

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family