06.03.11 Американский таблоид заплатит Кети Холмс 50 миллионов долларов

Совсем недавно супруга актера Тома Круза 32-летняя Кэти Холмс решила разобраться с назойливыми журналистами. Она подала в суд на редакцию журнала «Star Magazine» за клевету и очернение репутации.
Поводом для искового заявления о защите чести и достоинства послужила статья, опубликованная в январском номере журнала. В ней Кети представляют наркоманкой, которая прошла несколько курсов лечения от наркозависимости в сайентологической церкви. В статье прозрачно намекают на то, что Холмс употребляла запрещённые препараты, при этом прямых обвинений не было. «Обо мне публикуют массу сфабрикованных историй, но в этой перешли все границы. Издатель знал, что эта оскорбительная статья лжива, но все равно опубликовал ее, чтобы продать журнал», - заявила актриса. В качестве моральной компенсации Кэти просила выплатить ей 50 миллионов долларов.
Сначала представители актрисы обратились в издательство, которое издаёт журнал, American Media, Inc. с требованием опровергнуть информацию, но получили отказ. «Редакция Star стоит на том, что вся опубликованная информация, касающаяся Кэти Холмс правдива. Эффект от использования е-метров (запрещённого препарата) давно заботит общество, и в журнале как раз обсуждается эта проблема. Наши адвокаты намерены в скором времени представить заявления миссис Холмс относительно ее опыта использования е-метра, и мы ожидаем, что дело будет закрыто», - прокомментировал представитель актрисы. Между тем, представители Star отказались печатать опровержение скандального материала и заявили о готовности «защищаться».
Стоит заметить, что скандальный журнал уже не раз судился со звёздами. Не так давно против издания выступала Бритни Спирс, которой умельцы-журналисты пририсовали синяк, но проиграла дело. Также в разное время с журналом судились Джессика Симпсон, Эштон Катчер, Джон Майер и другие.
Адвокат Кети Берт Филдс сражался до последнего и, в результате, правда оказалась на стороне Кэти Холмс. Сегодня стало известно, что она выиграла этот суд. «Есть пределы терпения, когда известный человек не обращает внимания на разную чушь в прессе. В конце концов, есть пределы лжи, за рамки которых не должны себе позволять выходить СМИ. Кэти Холмс выиграла дело, и мы надеемся, что это послужит уроком всем таблоидам, которые потеряли всякий страх и взяли за привычку использовать ее имя для сочинения историй, чтобы поднять тираж. Актриса более не намерена закрывать глаза на такого рода публикации», - заявил представитель актрисы.

 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

DJ Smash

Случайное фото:

Бой на батутах.