06.03.11 Muse споют для Москвичей

Мечты многих российских фанатов сбудутся! Москву посетит британская альтернативная рок-группа «Muse». 22 мая коллектив выступит в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Перед столичным концертом участники группы дадут концерт в Санкт-Петербурге, шоу состоится 20 мая в СКК «Петербургский». После концерта в «Олимпийском» группа отправится в Киев, где даст концерт 24 мая.
Рокеры приедут в Россию в рамках своего двухлетнего турне в поддержку пластинки «The Resistance» 2009 года. С турне в поддержку диска группа уже побывала в Америке, Финляндии, Японии, Франции, выступила на фестивалях в Гластонберри и Rock in Rio. Теперь на очереди Россия и ближнее зарубежье. Пластинка была удостоена «Гремми» на прошедшей недавно церемонии в США, а также коллектив победил в NME Awards 2011 в номинации «Лучшая британская группа».
Вот что сообщила о приезде группы представительница организаторов мероприятий Елена Маслова: «Вот только сегодня менеджмент группы подтвердил нам, что концерт состоится, и дал нам отмашку, так что информации пока минимум. Но мы знаем, что приедут они с последним альбомом 2009 года «The Resistance», который взял «Grammy» в этом году, и, конечно, со всем лучшим, что было до этого». Новая информация будет известная к середине марта, а билеты на шоу поступят в продажу уже в ближайшее время.
Фронтмен Muse Мэтт Беллами давно известен своей любовью к России, он не раз восхищался произведениями русских классиков: «Я восхищаюсь Рахманиновым и Чайковским, и наше звучание - это смесь их фортепьянных пассажей и реально тяжёлого рока. И я полагал, что русские прочувствовали веяния своей культуры в наших песнях, и в этом кроется подлинная причина нашей популярности в России».
Группа «Muse» создана музыкантам Мэттью Джеймсом Беллами в 1992 году. Тогда ещё школьником он познакомился с Домиником Джеймсом Ховардом и Крисом Тони Уолстенхолмом на западном побережье Англии. Метью выступает творческим лидером коллектива и является основным автором их песен.
Первый полноценный альбом команды носит название «Showbiz» и вышел в 1999 году. Всего на счету группы пять сольных альбомов. Последний сингл «Neutron Star Collision» вышел в мае 2010 года и стал саунд треком к фильму «Сумерки. Сага. Затмение». Также песни группы можно услышать в фильме Джеймса Мэнголда «Рыцарь дня», игре FIFA 07 и рекламных роликах Dior.
Muse получили 29 награды из 82 номинаций за свою историю. Среди них Brit Awards, Grammy, NME Awards, Q Awards, MTV Europe Music Awards и другие.
Группа, помимо музыки, славится своим красочным шоу с мощным свето- и видеорядом. Многие говорят, что исполнение каждой песни они превращается в экстравагантную рок-оперу в миниатюре. Что уж говорить о том, что во время одного из туров лидер группы Мэттью Беллами разбил 140 гитар и попал в книгу рекордов Гиннеса.
В конце этого года участники «Muse» собираются засесть в студии, чтобы работать над шестым своим студийным альбомом, релиз которого состоится не раньше 2013 года.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Братья Сафроновы.

Случайное фото: