09.03.11 Григорий Лепс может потерять слух

Певец, который сейчас находится на пике своей популярности, недавно дал серию аншлаговых концертов в Москве, которые «повисли» такими заголовками в прессе, как «безоговорочный триумф!» Со сцены певец шутил и улыбался, пел любимые всеми песни и создавал позитивное настроение. Но был во всей этой феерии один большой минус - за кулисами Лепс устраивал взбучки своим помощникам, которые едва не переросли в рукопашную. Причиной этого стала одна серьёзная проблема – артист стремительно теряет слух.
Помощники и технические оформители концерта заметили это ещё на саундчеке, когда Григорий жаловался на слишком тихий звук. «Гриша вел себя агрессивно. Его и так-то многие побаиваются, а уж под горячую руку и вовсе попадать никто не хочет. В этот раз Лепсу все время казалось, что звук слишком тихий, хотя аппаратуру проверяли, и она работала нормально», - сообщил один источник.
Дело в том, что для артистов, выступающих вживую на сцене, есть специальные колонки, которые на профессиональном сленге носят названия «мониторов» или «прострелов». Именно на них по требованию певца и пришлось увеличить громкость до такой степени, что у неподготовленного человека в два счета бы заложило уши. «Мы были вынуждены пойти на это. У Лепса в последнее время появились проблемы со слухом. И, конечно, мы все прекрасно понимаем, что оказываем ему медвежью услугу. Певец и раньше на каждом концерте получал на свои барабанные перепонки повышенное давление – чуть ли не под 100 децибел, а теперь и вовсе – 110-120. Это все равно что стоять в метре от работающего отбойного молотка. По медицинским показателям такой шум не рекомендуется терпеть больше 10 минут. А Григорий поет почти по три часа и все это время подвергает себя серьезной опасности» - рассказал один из технических работников из команды звезды.
Как заявляют врачи, звук более 90 децибел может причинить значительный ущерб слуху человека, а впоследствии вызвать тугоухость. Два года назад Лепс уже лежал в больнице. Тогда у него были проблемы с голосовыми связками после затяжного бронхита, и артист едва не потерял голос, теперь он может лишиться слуха. Стоит все-таки прислушаться к советам врачей и пройти обследование, ведь при такой популярности не хочется ударить в грязь лицом перед таким количеством почитателей. К сведению, пригласить музыканта на корпоратив стоит от 40 тысяч евро.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family