09.03.11 Трент Резнор снимется у Бекмамбетова

Трент Резнор нарасхват! Свежеиспеченный лауреат «Оскара» распробовал кинематограф на вкус после получении «Оскара» за саундтрек к фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть» в этом году. Но статуэтка не позволила ему наслаждаться лаврами, а лишь подтолкнула к более плодотворной работе. Сейчас лидер группы «Nine Inch Nails» со своим постоянным соавтором Аттикусом Россом работают над музыкой к следующему фильму режиссера Дэвида Финчера – американской экранизации романа Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона». Фильм планирует выйти в прокат в декабре 2011 года.
Видимо, наблюдая за успехом Резнора, российский режиссёр Тимур Бекмамбетов решил не упускать шанс, и рискнул пригласить музыканта написать музыку к фильму «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», съёмки которого он планирует начать уже в ближайшее время в США. Помимо этого, Тимур предложил музыканту не просто стать автором музыки, но и выступить в кинофильме в качестве актёра. Режиссером фильма выступит сам Тимур Бекмамбетов, а спродюсирует картину известный голливудский режиссёр Тим Бертон. Официальных сообщений о согласии Резнора на предложение пока не поступало.
Напомним, что в фантастическом экшене речь пойдет о тайной жизни Авраама Линкольна, который под покровом ночи отправляется истреблять вампиров. В основу сюжета положена одноименная книга Сэта Грэма-Смита. Линкольн становится на путь борьбы с вампирами из-за убийства одним из «них» его матери. По некоторым версиям, именно из-за этого начинается гражданская война. Трент должен будет сыграть того самого вампира, на которого охотится 16-й американский президент. Роль молодого президента США досталась актеру Бену Уокеру. Главные роли в картине также сыграют Энтони Маки, Доминик Купер и Мэри-Элизабет Уинстед. Картина будет сделана по технологии 3D. Предполагаемый бюджет составляет 69 миллионов долларов. Выход фильма запланирован на 22 июня 2012 года.
В конце февраля 2011 года Трент Резнор объявил, что завершил запись нового альбома своего проекта «How to Destroy Angels», который был основан Резнором вместе с его женой Мэрикуин Маандиг-Резнор, экс-вокалисткой «West Indian Girl», и музыкантом Аттикусом Россом.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Максим