10.03.11 Фил Коллинз навсегда покинул сцену

Экс-вокалист «Genesis» Фил Коллинз сообщил в интервью журналу FHM о своём намерении окончательно завершить свою музыкальную карьеру и заняться детьми. Причиной для такого решения послужило плохое самочувствие музыканта. Он признался, что из-за больших проблем со здоровьем он больше физически не сможет записывать новые песни, играть на барабанной обстановке, а тем более, выступать.
Несмотря на свою популярность, семь премий «Грэмми» и один «Оскар» за песню к мультфильму «Тарзан», Коллинз уверен, что никто не будет скучать по нему и его творчеству: «Пора мне остановиться. Я смотрю на свои призы с MTV и не понимаю, как я могу оставаться в этом бизнесе. Я не имею с этим миром ничего общего и не думаю, что по мне кто-нибудь станет скучать. А сам я буду только счастлив, если вычеркну себя из сценария. Отправлюсь на загадочную велосипедную прогулку и не вернусь – получится отличный финал, верно?»
Это уже вторая попытка великого музыканта покинуть музыкальный олимп, впервые он объявил о завершении карьеры в 2008 году. Однако в сентябре 2010 года выпустил сольный альбом каверов «Going Back», который достиг статуса «платинового» в Германии и стал «золотым» в Великобритании, Канаде и Австрии.
У 60-летнего музыканта, начинавшего в «Genesis» ударником, а затем ушедшего в сольное творчество, начались проблемы со слухом. Также из-за повреждения нервов в обеих руках он с трудом может играть на ударной установке. Но не это огорчает музыканта: «Я не боюсь, что никогда больше не смогу играть на барабане - хотя этого я, скорее всего, действительно не смогу делать. Меня куда больше волнует, смогу ли я справиться с батоном хлеба или играть с детьми в конструктор». От последнего, третьего брака со швейцарской моделью Орианной Сиви у Коллинза двое сыновей, 10-летний Николас и 6-летний Мэтью.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Вокальный дуэт «Star Peopl».