15.03.11 Кортни Лав проиграла дизайнеру полмиллиона

Рок-музыканша и вдова лидера группы «Nirvana» Кортни Лав вновь оказалась в центре скандала. Всему виной её грубые словечки и оскорбления в twittere’e известного модельера. Главной бунтарке Голливуда придётся выплатить модельеру Доун Симорангкир 430 тысяч долларов за свою несдержанность.
Судебный процесс по данному делу начался ещё в марте 2009 года, когда Симорангкир подала иск на Кортни о защите чести и достоинства, прочитав на ее странице в twitter’e далеко не лестные отзывы о собственной персоне. Да что там нелестные, Лав вылила целый ушат оскорблений, назвав Доун наркодилером, наркоманкой, воровкой, проституткой, а также «отвратительной лживой стервой». Возмущенная Симорангкир обвинила солистку «Hole» в клевете, заявив, что слова Лав ничем не аргументированы, однако наносят ущерб её бизнесу. «Очернение кого-то в твиттере не освобождает от ответственности», - подчеркнул защитник модельера.
Рассмотрение дела должно было начаться в феврале этого года, однако девушки решили договорится в досудебном порядке. «Комментарии Лав, дискредитирующие меня, абсолютно ложны, но я считаю, что $430 тыс. – это вполне достаточно, чтобы загладить вину», – заявил Дон Симорэнгкир. Сумма компенсации, по словам адвоката Лав, будет переведена на счёт модельера в самое ближайшее время.
Данный инцидент разразился после того, как певица заказала у Доун пять платьев. То ли фасон не понравился, то ли цена оттолкнула, но Кортни все свою досаду, приправленную крепкими словцами, выплеснула на экран монитора.
Напомним, что это далеко не все судебные процессы, в которых задействована сейчас вдова известного музыканта. Певица продолжает судиться за передачу музыкальных прав Курта Кобейна и борется за возобновление родительской опеки над своей дочерью Фрэнсис Бин Кобейн. Также она по-прежнему судится с ювелирной фирмой Jacob & Co, котрые утверждают, что Кортни не возвратила в установленный срок драгоценности, взятые на прокат, общая сумма которых составляет 114 тысяч долларов.
В разное время Корни Лав судилась с компанией American Express, задолжавшая им сумму в размере 352 тысяч долларов и фирмой London & Co. А в феврале этого года цветочная компания My Secret Garden потребовала через суд оплатить заказанные Лав букеты на сумму около 4 тысяч долларов.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family