16.03.11 Звёзды помогают Японии

После страшной катастрофы в Японии, не только политики разных стран мобилизовали имеющиеся ресурсы на помощь Стране восходящего солнца, но и звёзды шоу-бизнеса выразили свои соболезнования в связи с мега-землетрясением и цунами, а некоторые даже начали акции для оказания реальной помощи.
Одним из таких добровольцев стала эпатажная Леди Гага, которая выпустила серию пластмассовых браслетов с надписью «Мы молимся за Японию» на английском и японском языках. По словам представителей Леди ГаГа, дизайн этих штучек певица придумала сама.
Поп-дива призывает своих фанатов пожертвовать свои деньги на эти браслеты, которые можно приобрести в интеренет-магазинах. Все вырученные средства от продажи пойдут на усилия по оказанию помощи пострадавшей Японии. Леди Гага написала на своём сайте: «Мои маленькие монстры! Поддержите Японию, покупая эти браслетики! Цену выберите сами - все деньги пойдут на нужды пострадавшим от землетрясения. И помните, что браслеты можно будет заказать до 25 марта. Все ваши заказы будут высланы вам этого числа». Акцию певицы поддержали ее коллеги по цеху Ким Кардашьян и Джастин Бибер. Японская звезда и вдова Джона Леннона Йоко Оно также попросила поклонников не быть равнодушными к трагедии.
Не осталась в стороне и молодая певица Кетти Пери, которая предлагает всем своим поклонникам покупать на ее концертах светящиеся палочки, которые должны стать атрибутом во время исполнения певицей её хита «Firework». Перед началом песни все зрители поднимут палочки в воздух. Вырученные средства звезда планирует отправить в Красный крест.
В связи с землетрясением в Японии и мощнейшим цунами высотой десятки метров погибло около двух тысяч человек, при этом десятки тысяч числятся пропавшими. Ввиду последних событий приостановили свою работу крупнейшие японские автоконцерны Nissan, Honda, Toyota и Mitsubishi, а Слеш отменил запланированные концерты в Токио и Йокогаме. Японцам сейчас не до песен и веселья, спорить трудно.
 

 
 
 
 

eventenergy представляет:

23 : 45 5ivesta family