16.03.11 Девид Линч организует концерт Duran Duran

Легендарный режиссёр Девид Линч выступит режиссёром-постановщиком онлайн-трансляции концерта группы «Duran Duran». Выступление британцев в честь выхода их тринадцатого альбома «All You Need Is Now» на физическом носители состоится 23 марта в клубе «Mayan Theatre» в Лос-Анджелесе. Напомним, что цифровой вариант альбома доступен для скачивания уже с декабря прошлого года на iTunes.
Трансляция шоу будет проходить на видеохостинге YouTube в прямом эфире. После онлайн-трансляции концерт будет находиться в доступе еще примерно месяц.
Сами музыканты несказанно рады возможности сотрудничать с Девидом, объясняя это тем, что он умеет создать что-то таинственное, магическое и удивительное. «Мы в восторге! Мы вообще не могли поверить, что он согласился на это. Довольно трудно придумать что-то необычное для онлайн-концерта, а он, кажется, нашел к этому более творческий подход, чем кто-либо еще. Чем страннее будет это видео, тем оно будет прекраснее», – сказал в интервью бас-гитарист группы Джон Тэйлор.
Показ концерта в интернете пройдёт в рамках второго сезона проекта «Unstaged», организатором которого выступает компания «American Express» при поддержке Интернет-сервисов Youtube и Vevo. Сам проект стартовал в прошлом году с концерта канадского коллектива «Arcade Fire» в Мэдисон Сквер Гардене, режиссёром трансляции стал Терри Гиллиам. Также в первом сезоне подобны образом были показаны выступления Джона Ледженда, « The Roots» и «Sugarland».
Пока неизвестно, каким образом Линч сделает это выступление особенным, однако он обещает, что зритель сможет сам выбирать, в каком ракурсе смотреть концерт. То есть, любой пользователь будет иметь возможность переключаться на изображения с разных камер.
Мало того, ещё до начала концерта режиссёр предложил поклонникам группы присылать ему фото разукрашенных рук и лиц, чтобы затем их использовать как коллаж на самом выступлении. Кроме этого, Девид рекомендует всем желающим задавать свои вопросы группе через Твиттер, на которые музыканты ответят в онлайн-интервью перед выступлением.
Клавишник «Duran Duran» Ник Роудс рассказал, что лично ему нравится в Линче: «То, как он видит те или иные вещи, и что он всегда идет на риск, чтобы сделать что-то новое, непохожее на то, что было до него. Он работает вне системы, и то же самое делаем мы. Думаю, соединение нас и Дэвида в итоге даст что-то такое, чего раньше не видел никто».
 

 
 
 
 

Случайное фото:

Шоу "Богема"