24.03.11 Объявлены номинанты премии Муз-ТВ.

Пресс-конференция, посвященная оглашению номинантов премии «Муз-ТВ-2011», состоялась 22 марта в РИА «Новости». Церемония вручения премии пройдет 3 июня в СК «Олимпийский».

В пресс-конференции приняли участие основатель премии Игорь Крутой, генеральный директор телеканала «Муз-ТВ» Андрей Димитров, режиссер премии Алексей Сеченов, директор премии Арман Давлетяров, прошлогодний победитель Байгали Серкебаев («А-Студио») и двукратная номинантка Ани Лорак, которая по ходу мероприятия стала трехкратной.

«Это главное музыкальное событие лета», - оптимистично начал г-н Димитров, но его молниеносно поправил Игорь Крутой: «После конкурса в Юрмале». Организаторы пока не готовы озвучивать имена ведущих церемонии и иностранных хедлайнеров, отшутившись, что «переговоры с Ваенгой и Михайловым идут непросто».

Андрей Димитров напомнил, что «Муз-ТВ» теперь считает себя не музыкальным каналом, а каналом о популярной культуре; тем не менее премия останется сугубо музыкальной акцией. Игорь Крутой выразил счастье по поводу того, что проект живет уже девятый год и фактически стал национальной музыкальной премией, тогда как другие претенденты конкуренции не выдержали. Тут Игорь Яковлевич вспомнил премию «Овация», в которой победители порой определялись за 15 минут до вручения по толщине представленного в оргкомитет конверта.

«Муз-ТВ» же за все годы не дала шанса усомниться в своей честности. Пятерки номинантов были определены в результате голосования, в котором приняли участие 75% от 350 приглашенных экспертов. Победителей будет определять широкое зрительское голосование. Отвечая на вопрос, Арман Давлетяров заметил, что считает такой способ подсчета объективным, и менять тут ничего организаторы не планируют. Перед оглашением списка номинантов Байгали Серкебаев сказал, что в его группе много народа, так что одной тарелки им мало. Ани Лорак сказала, что из-за интересного положения не сможет присутствовать на самой церемонии, но очень мечтает о победе.

Вера Брежнева в этом претендует на победу в четырех категориях. Эксперты отдали должное вездесущим Елене Ваенге и Стасу Михайлову, которые тоже дебютировали в списках. Впрочем, их шансы на победу не очень велики, так как активнее всех традиционно голосует в первую очередь молодежная аудитория. В ответ на вопросы типа «где Киркоров» и «кто такая Gorchitza» организаторы свалили все на мнение экспертов.

Алексей Сеченов не раскрыл никаких секретов церемонии, сказав лишь, что им удастся удивить зрителей. Находившийся в благодушном настроении Игорь Крутой с удовольствием порассуждал даже на не вполне уместную тему «Откуда взялась Ваенга»: «Она была популярна в Ленинграде. А Меладзе раньше был популярен только в Николаеве. Это значит, что человек, известный в одном городе, может рассчитывать на популярность в стране, если его этой стране показать. У нас ведь полное отсутствие новых имен».

По мнению г-на Крутого, семь «Фабрик звезд» дали только одного артиста, и это Тимати. Игорь Яковлевич не верит, что ситуацию сможет изменить проект Аллы Пугачевой по поиску талантов «Фактор А». Крутой также заявил, что знает, кто выиграет «Евровидение-2011»: по мнению мэтра, это будет представитель Франции, сообщает InterMedia.


Номинанты премии «Муз-ТВ»:

ПРОРЫВ ГОДА
Gorchitza
«Марсель»
«Пающие трусы»
Артур Пирожков
Митя Фомин

ЛУЧШАЯ РОК-ГРУППА
«Уматурман»
«ДДТ»
«Звери»
«Мумий Тролль»
«Океан Эльзы»

ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК
«Би-2» и «Квартет И» - «Реки любви» («О чем говорят мужчины»)
Павел Воля – «Большие города» («Наша Russia: Яйца судьбы»)
Филипп Киркоров – «Струны» («Любовь в большом городе-2»)
Нойз MC – «Устрой дестрой» («Ёлки»)
Сергей Лазарев – «Instantly» («Хроники Нарнии: покоритель зари»)

ЛУЧШИЙ ДУЭТ
Quest Pistols и Артур Пирожков – «Революция»
Баста и «Бумбокс» - «Солнца не видно»
Дима Билан и Анастейша – «Safety»
Филипп Киркоров и Анна Нетребко - «La Voix»
Валерий Меладзе и Григорий Лепс – «Обернитесь»

ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ
«А-Студио» - «Волны»
«Бумбокс» - «Всё включено»
Вера Брежнева – «Любовь спасет мир»
Сергей Лазарев - «Electric Touch»
Нюша – «Выбирать чудо»

ЛУЧШИЙ ХИП-ХОП-ПРОЕКТ
5ivesta
Гуф
Нойз MC
«Бандэрос»
Баста

ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ
Дима Билан
Валерий Меладзе
Стас Михайлов
Сергей Лазарев
Григорий Лепс

ЛУЧШАЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА
Вера Брежнева
Елена Ваенга
Елка
Ани Лорак
Нюша

ЛУЧШАЯ ПОП-ГРУППА
«А Студио»
Quest Pistols
«ВИА Гра»
«Винтаж»
«Градусы»

ЛУЧШЕЕ ВИДЕО
Дима Билан – «Я просто люблю тебя»
Вера Брежнева – «Любовь спасет мир»
Елка – «Прованс»
Валерий Меладзе – «Небеса»
Тимати и Пи Дидди – «Dirty Money - I'm On You»

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ
Дима Билан – «Я просто люблю тебя»
Вера Брежнева – «Любовь спасет мир»
Ёлка – «Прованс»
Валерий Меладзе и Григорий Лепс – «Обернитесь»
Слава – «Одиночество».


Шоу-бизнес.Ру

 
 
 
 

eventenergy представляет:

Сергей Трофимов (Трофим)

Случайное фото: